Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спуск в долину. Переход по лиственичному лесу. Выход к границе гор. Выбор места для бани и дневки





Утро началось с крика Дмитрия Палыча «Пи..дец, сейчас в..бет!». Оказалось, что сорвало крышку с клапана кирогаза. Но все обошлось. Но это был лучший будильник, после него проснулись мгновенно. Олька проснулась в плохом настроении, ее утомил поход и плохая погода. На улице дождь.

Во время сегодняшнего перехода облака рассеялись, вышло солнце, хотя и было достаточно облачно.

Начало дня сегодня было безрадостным. Утром моросил дождь, на небе ни одного просвета. Так неприятно утром было надевать сырую, холодную одежду.

Вышли примерно в 9:50. Сначала много шли по куруму. Он очень скользкий и неустойчивый. Идем крайне медленно. Пробовали спуститься к реке, но там тоже идти тяжело из-за сырости и обильной растительности. Из-за дождя не фотографирую.

Спустились до лиственичного леса, нашли там тропу. В лесу недалеко от небольшого болотца, образованного, возможно, стекающей после дождя водой, устроили обед – куриный суп с мясом и грибами.

По лесу идти намного легче. Спустились к реке. Русло реки широкое, можно легко идти по камням. Иногда в прижимах, когда нет возможности бродить реку, идем через лес, в котором есть подобие тропы. Вокруг – красивые крутые скалы. Иногда, не смотря на моросящий дождик, достаю фотоаппарат, чтобы запечатлеть эту красоту. Скалы похожи на ландшафт Пандоры – планеты из фильма «Аватар».

Еще не было и 19 часов, когда нашли место под баню. Здесь мы решили сделать дневку. Олька улеглась прямо на песке, обозначая место стоянки. Тут хорошие, ровные места под палатки на песке, много дров, красивый вид на скалы. Видно, что вскоре после нашей стоянки высокие горы заканчиваются, и если бы прошли дальше в поисках стоянки, то вышли бы из гор. А сейчас мы стоим прямо в их сердце. Смотрим на окончание хребта, и немного грустно от этого. Пока вечером есть время, соорудили баню, сделали запруду в реке, подобие бассейна с проточной водой для купания после бани. Вечер сегодня очень хороший, уютный. Дружные отношения в группе.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию