Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Долина 4 ассов. Спуск к Асикте





Сегодня получился, пожалуй, самый трудный для меня ходовой день. Под вечер вымотался окончательно и был раздражен. Особенно докучают назойливые мошки и цепляющиеся за рюкзак ветки кустов.

К счастью, все-таки совладал с собой, успокоился и пришел в себя под самый вечер, отдохнув в палатке и у костра.

А вышли мы сегодня в 10:10. Слева, как нам казалось, было легче идти по карликовой березе, но Дмитрий Палыч почему-то повернул вправо на противоположный берег ручья. Ломились с огромным трудом. Где-то шли по куруму, но он очень шаткий, и быстро идти не получается. Нервы в постоянном напряжении от того, что нужно вымерять каждый шаг, ступать очень осторожно.

Все же решили сойти с курумника и пойти по руслу ручья. Поначалу это удавалось. Шел, не замочив ног, перепрыгивая по камням, хотя временами это было достаточно опасно. Постепенно ручей сузился в каньон. Лезли вдоль русла, сколько могли. Но дальше русло стало практически непроходимым. Было около 3 или 4 часов дня, делать полноценный обед было поздно. После разведки и небольшого перекуса решили пойти верхом, по курумнику. Местами он чередовался с кедровым стланником, но потом остался только курум. Много мха, и он сильно скользит, поэтому каждый шаг дается с нервным и физическим напряжением. Сверху видна долина Асикты. Решаем срезать через лес и пойти не вдоль русла реки, а чуть левее. Может быть, это и оправдано, так как нам показалось, что спуск вдоль русла достаточно крутой.

Срезать через лес оказалось сложно: много мошки и веток, цепляющихся за рюкзак. После тяжелого дня ноги заплетаются, хочется пить. В лесу нашли тропу, и пошли по ней вдоль реки. Хотя так хотелось пойти прямо к реке…

Вскоре нашли стоянку. В этот вечер я почти не участвовал в общественных делах, зашивал порванные штаны. Погода весь день была хорошая, но под вечер пошел небольшой дождь. Вечер получился хорошим. По навигатору проверили, что за день прошли около 5 километров (правда, это по прямой). Долину ручья, по которому мы сегодня спускались, многозначительно назвали долиной 4 ассов (привет знающим английский). У нас были кедровый, ивовый, каменный и водный ассы.

 

Июля

Date: 2015-10-21; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию