Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ВАЖНО. Стоит заранее определиться со списком необходимых вещей для малыша и исключить вероятность покупки родственниками ненужного приданого (всевозможных пустышек





 

Стоит заранее определиться со списком необходимых вещей для малыша и исключить вероятность покупки родственниками ненужного приданого (всевозможных пустышек, бутылочек, смесей «на всякий случай» и т. п.).

 

Очень важно, чтобы родственники и домашние всячески поддерживали кормящую маму в стремлении кормить грудью или как минимум не вмешивались, предоставив возможность женщине самой решать этот вопрос. По этой причине уже во время беременности можно постепенно подготавливать родственников к тому, что вы собираетесь кормить только грудью.

Важный момент – это поиск правильной информации. «Готовьте голову, а не грудь!» – такой совет я чаще всего даю беременным женщинам. Очень хорошо, если вы посетите курсы для будущих мам, где на практике сможете попробовать приложить игрушечного ребенка к груди, отработать основные позы для кормления и т. д. Практика показывает, что женщины, которые готовились к рождению ребенка на специальных занятиях, оказываются более состоятельными в качестве кормящих матерей, ne стоит также забывать о многочисленных сайтах в поддержку ГВ, где можно получить большое количество ценной информации и задать свой вопрос на форуме.

Еще один значимый момент – это исключение приема гормональных препаратов, которые могут привести к нарушению становления процесса лактации. Прием лекарств во время беременности и родов играет не последнюю роль в возможных неудачах молодой мамочки наладить грудное вскармливание. По этой причине ищите врача, который поддерживает идею естественного вскармливания не на словах, а на деле, который будет стараться избегать гормональной стимуляции во время родов и который не будет прописывать лекарств, несовместимых с лактацией.

И все‑таки, нуждается ли грудь в специальной подготовке к ГВ?

Скажите мне, пожалуйста, вы видели хоть одну кошку или собаку, трущуюся сосками о землю во время беременности? Уверена, что не видели. Или, может, вы знали шимпанзе, которая страдала трещинами на сосках во время кормления? Так почему же женская грудь нуждается в специальной подготовке?

 

Date: 2015-09-25; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию