Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявление эффектов грудного вскармливания у детей





 

Итак, суммируем проявления эффектов грудного вскармливания у детей.

1. Естественно, в первую очередь грудное молоко – это питание для ребенка, его пища.

2. Оно управляет ростом и развитием всех тканей грудничка, поскольку в молоке содержится широкий комплекс гормонов и биологически активных веществ.

3. Защищает от избыточного поступления питательных веществ: даже при очень активном сосании ребенок реагирует лишь накоплением жировой ткани, которая не приводит к дистрофическим изменениям в тканях и нарушениям развития, наблюдаемым при искусственном вскармливании (ИВ).

4. Защищает от инфекций и паразитов.

5. Ограничивает поступление аллергенов, оказывает противовоспалительный эффект, защищает от аллергических реакций и заболеваний.

6. Формирует устойчивость к аллергическим проявлениям по отношению к используемым мамой продуктам.

7. Помогает плавно адаптироваться ко «взрослой» пище.

8. Формирует адекватное пищевое поведение без склонности к перееданию.

9. Развивает психоэмоциональную связь ребенка и матери в процессе длительного физического и эмоционального контакта. Постепенно это приводит к восприятию матери как источника и символа защищенности. Таким образом формируется базовое доверие к миру, ребенок приступает к дальнейшему изучению окружающего мира и социализации.

10. Стимулирует формирование зубочелюстной системы, мозгового черепа, аппарата звуковоспроизведения.

 

Можно определить такие выгоды ГВ для матери и для всей семьи, как:

• уменьшение риска послеродовых кровотечений;

• быстрое восстановление фигуры после родов;

• уменьшение риска развития рака молочной железы и яичников;

• уменьшение риска развития остеопороза;

• экономия времени и денег, так как молоко не нужно готовить, нет необходимости покупать его в магазине (а также использовать бесчисленные аксессуары в виде бутылочек, сосок и т. п.);

• экономия средств на лекарства и врачей, так как ваш ребенок меньше болеет (по этой же причине работающей маме нужно брать меньше больничных);

• постоянная свежесть молока (оно не портится с течением времени, даже если вы не кормили грудью несколько дней);

• спокойный сон и отдых для всей семьи, так как малыш быстрее успокаивается под грудью.

Список можно продолжать и дальше. Но, я думаю, хватит и этого. Если вам будет интересно, подробные описания всех исследований со ссылками на источники вы можете найти на сайте http://am‑am.info. Подводя итоги, стоит лишь еще раз напомнить: подумайте несколько раз о том, что вы потеряете, прежде чем начать кормить малыша из бутылочки. Кормите вашего малыша грудью – ведь это самое главное, что вы можете дать для здоровья и ума вашего ребенка!

 

 

Date: 2015-09-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию