Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести себя в роддоме, чтобы родить естественно





 

Уже прошло то советское время, когда мы не имели никаких прав перед лицом системы, в том числе и медицинской. Теперь, решаясь рожать в роддоме, вы должны знать, что можете отказаться от любой медицинской процедуры, если захотите рожать максимально естественно. Это прежде всего касается обезболивания и стимуляции схваток. Вы также вправе требовать максимально комфортных условий пребывания для себя и малыша в стенах данного медучреждения. Естественно, при этом любыми медицинскими процедурами, связанными со спасением вашей жизни либо жизни вашего малыша, благоразумнее не пренебрегать.

Чтобы обеспечить ваши интересы и при этом не превратить свое пребывание в роддоме в постоянную борьбу с врачами, стоит найти человека, который поможет отстоять ваши интересы в то время, пока вы будете рожать и ухаживать за своим малышом. Это может быть муж, мама, подруга либо специально обученная женщина (акушер или дула – западный аналог повитухи). Есть также и специалисты, которые занимаются сопровождением женщины в родах, оказывают ей эмоциональную поддержку, облегчают боль естественными методами и взаимодействуют с медперсоналом. Таких людей можно найти в семейных центрах по подготовке к родам.

Для того чтобы вашего помощника пустили в роддом, вам надо составить доверенность на него. Пример такой доверенности можно найти на сайте http: Wwww.domrebenok.ru. Кроме того, вы можете привезти в роддом или написать на месте заявление об отказе от любых медицинских вмешательств без вашего письменного согласия.

Знайте, что естественные роды не предполагают принудительное очищение кишечника и бритье лобка, поэтому вы вправе вежливо отказаться от них в приемном отделении роддома.

 

Помните также, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует: «Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома, в воде или „всухую“)».[11]

 

Поэтому сделайте ваши роды максимально удобными в первую очередь для себя, а не для врачей, – вы имеете на это полное право.

Любая стимуляция родовой деятельности, начиная от «безобидной» процедуры вскрытия плодного пузыря и заканчивая всевозможными капельницами и уколами, имеет массу побочных эффектов, которые отрицательно влияют как на сам процесс родов, так и на последующую сосательную активность малыша. По этой причине попросите, чтобы вас предупредили об этих процедурах. Действительно, иногда они необходимы роженице, однако их применение всегда должно быть обосновано и оговорено с вами либо с вашим доверенным лицом.

Кроме того, внимательно следите за исполнением рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию: «Кормление грудью должно начаться не позднее 30 минут после родов». [12] Попросите медсестру приложить ребенка к обеим грудям по очереди, это важно для дальнейшего успешного обучения малыша прикладыванию к груди.

 

Date: 2015-09-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию