Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространство родов





Забыть кто ты есть.Однажды в роддоме, где я лежала, проходила рекламная лекция. Нас собрали на нее всех вместе в маленьком фойе, где стояли диванчики. Диванчиков было много, а нас мало. Тем не менее, многие из нас стояли, а не сидели. Если во время родов происходит разрыв тканей, пусть и небольшой, врачи рекомендуют несколько дней не сидеть, вот некоторые мамочки и стояли.

Так вот, оказалось, что сидели все сплошь женщины простые и не слишком обремененные интеллектом, так сказать. Среди них несколько цыганок и пару тех, кто собирался отказаться от своего ребенка. Стояли же девушки явно интеллигентные, воспитанные и аккуратные. Что же это такое, задумалась я, неужели те, кто попроще, рожают без проблем, а те, кто живет более цивилизованно, получают как минимум разрывы во время родов?! Где справедливость?

Ответ я поняла позднее. Те простые мамочки гораздо ближе к природе. Они еще способны полностью отдаться во власть собственных родовых инстинктов. Мы же часто настроены рожать только по инструкции, под руководством опытной акушерки, прогоняя весь процесс родов через собственный мозг. И это портит все дело. Расслабляться, расслабляться и еще раз расслабляться – вот залог легких родов. Забыть кто ты есть (в социальном плане) и почувствовать, кто ты есть. Отзываться на зов собственного тела, слушать его желания и слышать свои ответы.

А совсем недавно я нашла чисто научные подтверждения моих догадок. Оказывается, весь процесс родов управляется древнейшим отделом головного мозга, он работает как железа, выделяющая гормоны. И тормозить его работу может кора головного мозга – то есть – интеллект, осознанность и обдуманность. Если во время родов стимулировать кору головного мозга (неокортекс), то есть если роженице приходится отвечать на точные вопросы, если она чувствует опасность или находится под пристальным наблюдением чужих глаз – родовой процесс тормозится. Чтобы выделились необходимые для родов гормоны, необходимо так сказать перестать думать, перестать себя контролировать, надо чувствовать. В родах необходимо минимальное количество внешних раздражителей – никакого яркого света, уединенное место и никаких точных вопросов.

Когда я начала готовиться к родам по-другому, душой, какая-то медицинская подготовка отступила. Все стало казаться простым и логичным. Действительно, все сложности родов – это сложности нашего разума, который ни за что не хочет пустить на самотек этот естественный и рефлекторный процесс. Моя акушерка говорила – к родам нужно готовить все тело, особенно голову, ее нужно отуплять. Разучиться думать, научиться чувствовать. Творить- рисовать, петь, танцевать, созерцать и любить. А моя подружка, рассказывающая про свои роды «наставляла»: «Чем тупее у тебя выражение лица во время всех родов, тем легче все раскроется, губы, лицо связаны с половыми органами и своим напряжением не дают им раскрыться и расслабиться».

Помощник в родах. Есть такой документальный фильм – как рожает женщина одного негритянского племени. Так вот, рожает она одна и ребенка сама у себя подхватывает и сама ему пуповину обрезает(обгрызает?). И должна сказать – счастливая эта женщина. Ей не приходится сдерживаться например и вести себя прилично. Ей не надо улыбаться, когда кто-то ожидает этого, и не приходится кого-то уговаривать, за кого-то отвечать, чтоб он не слишком испугался ее внутреннему миру, вырывающемуся наружу.

Поэтому в помощнике (отце например) важно одно – насколько ты можешь быть естественной в его присутствии. Простой тест – можешь ли ты ходить в туалет при его абсолютно откровенном наблюдении. Решай сама. Потом будет некогда, и никогда не бойся просто выгнать его из помещения где рожаешь, если вдруг захочешь.

Другое дело – акушерка, в родах она исполняет роль защитницы, это прообраз матери, рядом с которой чувствуешь себя в безопасности и которая не станет разглядывать или оценивать.

В родах гармонию с партнером можно прочувствовать очень хорошо, если вы хорошо духовно сонастроены друг с другом, то он сумеет разделить и прочувствовать с вами роды, а если это не получится, значит пока еще не время, и можно смело отпустить его в другую комнату охранять само пространство родов.

 

Что ты хочешь сказать этому миру своими родами, что ты принесешь, что подаришь? Насколько это важно, насколько ценно для всей планеты, не лично для тебя. Ты поймешь, что женщина действительно этим способна сказать многое, настолько многое, что ей приходится отдать все владение миром мужчине, чтоб хоть как-то уравновесить эту значимость, ты поймешь это если не будешь бояться, если не позволишь никому мешать тебе в родах. В любой момент знай, что ты главная в родовом процессе, ты ведущая, от тебя зависит все и ты руководишь всем в своих родах. Да, это звучит крайне странно для нашего времени, в котором матери пытаются отдать всю деятельность в родах врачам. Но если так, то тогда покажется, что врачи ничего не делают, а только оставили тебя в трудную минуту на произвол судьбы и боли. Они не оставили, они действительно ни при чем, и нужны только если что-то идет не так. Уже на последнем месяце тебе надо научиться слушать себя, уходить в себя, чувствовать себя, чтобы суметь сделать это даже при людях, которые будут вокруг. Я знаю, природа поможет тебе, особенно, если ты отнесешься к себе просто, как относятся к себе малообразованные женщины, которые при этом обычно отлично рожают. Просто они не стараются себя контролировать и отдаются себе полностью. Растворяются в родовом потоке и не препятствуют ему. Здесь важно все, важна будет каждая мелочь, она сможет влиять на тебя необыкновенно. Поэтому пусть не будет ничего лишнего и ничего обязательного. Это твое творчество и ты вправе выглядеть и вести себя как хочешь. Только не жалей себя, не гордись и не злись на тех, кто в этот момент случайно помог тебе не так. Отпускай все мгновенно, это тоже держит тебя. Ты сосуд, открытый с обеих сторон, ты труба, через которую проходит мощная энергия. Если ты перекроешь ей где-то выход, она прорвется все равно и может повредить. Ты должна пропустить ее так, чтоб она не задела тебя.

Такими могут быть твои роды, такими можешь их сделать только ты. Это будет похоже на падение в пропасть. Решиться страшно, но когда падаешь, деваться уже некуда. Потом не захочется еще сразу же. Но захочется еще уже через некоторое время. И думаешь, а не безумцы ли те, кто в который раз садятся в эти американские горки и каждый раз с ошалелыми от ужаса глазами летят вниз, и каждый раз им это нравится…

Не упусти себя в родах, понаблюдай за собой и ты сможешь открыть себя так, как ни в какое другое время жизни. Ты удивишься тем силам, которые в тебе, ты будешь поражена, ты восхитишься самой собой, ты умрешь прежняя и воскреснешь новая. Ты станешь матерью Землей.

 

Наш мир меняется и требует новых возможностей способностей от вновь родившихся, поэтому пришла пора и рожать по-другому, эти новые люди будут жить в полной осознанности и ответственности за самих себя, они будут свободны от чего бы то ни было и будут способны сами, а не из под палки и из-за наказания выбирать добро. Они будут полны любви и будут действовать исходя из любви. И именно таких детей нам приходится рожать, вот поэтому меняются условия родов. Становится все больше свободных родов, ответственных родов, мягких родов, родов в любви, потому что такие люди нужны обновленной Земле. В таких родах появляются по-настоящему свободные, ответственные новые люди.

Много тренингов сейчас появляется для того, чтоб изменились взрослые люди, обретая себя истинных, свободных, смелых и счастливых. Наша задача родить и не повредить ребенка так, чтоб ему и не нужны были такие тренинги, чтоб он продолжал быть настоящим всю жизнь.

Береги глаз от сглаза. О том, что у тебя начались роды лучше никому не говорить. Особенно родным. Они будут больше всего переживать. Чем меньшее количество людей будут за тебя переживать в этот момент, тем лучше. Сообщи уже после родов. А увидеть малыша родственникам тоже лучше не раньше первой недели. В первые дни видевших младенца пусть будет меньше, чем пальцев на руке. На улице и в других общественных местах лицо (глаза) ребенка не должны видеть по крайней мере до исполнения первого месяца или до крещения.

 

(Таблица)

Подготовка к родам:

· Разучиться думать и контролировать свое тело

· Начать творить в свободном стиле- петь, танцевать, рисовать

· Расслабляться, расслабляться постоянно

Пространство для родов:

· Нет ничего напрягающего

· Приглушенный свет, свечи

· Заранее подобранная музыка или тишина

· Ни одного лишнего человека

· Принадлежности в одном месте, о котором предупрежден помощник и о котором не беспокоюсь я

Date: 2015-09-25; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию