Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немного о физиологии естественных родов. «Урусвати знает, что человечество само создало и увеличило свои болезни





 

 

«Урусвати знает, что человечество само создало и увеличило свои болезни. Мыслитель говорил: "Природа не требует тех мучений, на которые люди обрекли себя. Даже роды не должны были быть болезненными, и некоторые женщины это доказывают» Агни йога

Чтобы наступили роды, организм женщины должен выделить ряд гормонов, которые вырабатываются в древнейшей части головного мозга. А источником торможения здесь может являться кора головного мозга (мозга интеллекта). То есть, снижение активности коры головного мозга- самое важное в физиологии родов. Любая стимуляция коры головного мозга мешает родам.
Есть определенные вещи, которые заставляют работать наш интеллект и тормозят роды:
Язык, и прежде всего, рациональный, - один из таких факторов. Представим себе женщину, у которой роды вошли в активную фазу: она уже где-то "на иной планете". Она позволяет себе кричать, визжать, ведет себя так, как ни за что себе не позволила бы в повседневной жизни. Она забыла, чему ее учили, что она знала из книг. И тут входит кто-то и просит ее сообщить свой почтовый индекс!

Четыре фактора естественности родов
Ни о чем не задумываться
Отключить свой разум, ни о чем не думать и уйти в себя - значит позволить своему организму заняться родами самому. Точно так же, как съев обед, не надо подсказывать организму- что с ним делать.
Приглушить свет
Яркий свет- еще один мощный раздражитель коры головного мозга...Есть разнице между рассеяным и излишне ярким светом.
Уединиться
Ощущение, что за тобою наблюдают. Когда чувствуешь, что на тебя смотрят - трудно вести себя естественно и отключить мозг. Все животные к примеру стремятся к уединению в родах.
Быть в безопасном месте или с защтиником
Ощущение опасности, незащищенности, когда выделяется адреналин, когда нет рядом близкого человека, или того, кто может помочь.

Роды управляются древнейшим отделом головного мозга, выделяющим нужные гормоны, самый важный аспект физиологии родов - снижение активности мозга- то есть не разговаривать на рациональном языке, приглушить свет, уединиться и чувствовать защиту близкого человека.

Только когда что-нибудь заставляет нас активно думать и выделять адреналин, роды могут тормозиться.

...Яркий свет, кто-то спрашивает твой адрес, за тобой пристально наблюдают, а рядом никого родного.. Как ни печально, но это напоминает роддом. Как могло случиться, что самые важные аспекты как раз и не соблюдаются в родах в современном роддоме!

Схватки. «Самая длинная схватка длится не более одной с половиной минуты. После нее обязательно наступает отдых».Это простое замечание, которое я когда-то услышала на курсах, значительно снизило мой страх перед родами. А когда сказали, что больнее всего бывает именно на схватках, когда собственно говоря ничего и не происходит (снаружи)- ребеночек еще внутри и даже врачей и акушерок по-близости нет, им еще нечего делать, как только иногда следить за тем, как там раскрылась шейка матки— мне стало еще легче. То есть, как я и хотела, когда мне будет хуже всего, никто вмешиваться не будет. А потом, когда уже по путям пойдет ребеночек и понадобится помощь - это оказывается не самая болезненная часть родов. Честно говоря, не верилось, но оказалось, что именно так, потому как когда уже кульминационный момент рождения, то он во первых не так долог, если верить часам, а во вторых весь мир в этот момент ощущается по-другому, это уже вообще вне всякой логики и разума, а поэтому и вне боли. Мне казалось, что больнее всего было, когда зашивали разрыв, несмотря на обезболивание. Хотя тогда было уже все равно и было какое-то чувство удовлетворения и эта процедура как будто относилась к родам в такой же степени, как какое-нибудь взятие анализов, то есть вроде их не касалось.(кстати, после вторых родов наложение швов оказалось вообще безболезненным)

Одно только точно помню, сразу после родов рожать еще раз совершенно не хотелось. Это похоже на труд, тяжелую физическую работу и это сравнение мне только до родов казалось неуместным.

 

Во время родов из всего мной изученного я помнила только базовые понятия, такие как:

  • помогает определенная поза;
  • схватка длится не более 1.5 минут и похожа на волну;
  • главное очень долго выдыхать во время схватки

Все остальное казалось слишком сложным, чтоб успеть обдумать. Сразу появилась одна единственная поза для схватки. Опробовать другие не успевала. Это когда схватки уже сильные. На первых порах, конечно, выбираешь и подбираешь – ведь сила схваток нарастает постепенно, можно успеть попробовать все, что рекомендовали на курсах. А потом остается только лишь то, что прочно вошло в привычку. Поэтому для подготовки к родам мало просто выучить что-то, поможет только то, что вошло в привычку. Привычка же формируется около 90 дней. Мне помогла ежедневная гимнастика, включавшая 10 родовых поз, а делать ее ежедневно я приучилась посещая курсы, там она стала для меня привычной.

 

Date: 2015-09-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию