Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая длинная схватка длится не более одной с половиной минуты. После нее обязательно наступает отдых»





Об обезболивании в родах. К сожалению, обезболивающий препарат притупляет не только боль во время родов, но и радость рождения ребенка. Животные, которым обезболили роды, не принимают своего новорожденного. А женщина – она принимает ребенка, но лишается доли безусловной, безграничной любви к своему ребенку. Наверняка это неуловимое потерянное чувство может описать только она сама, когда родит другого ребенка по-настоящему. Конечно, обезболивание вредит и физически, оно действует на ребенка, предоставляя ему меньше возможности помогать себе в родах. А ведь он активно в них участвует—отталкивается ножками, упирается, выталкивая себя. Кроме того, современные статистические данные из свидетельствуют о том, что имеется прямая связь между склонностью к наркотикам у подростков и тем, как именно они родились. Было обнаружено, что дети в подростковом возрасте статистически чаще становились наркоманами, если их матерям во время родов вводили определенные обезболивающие препараты.(М.Оден Научное познание любви. М 2009, стр. 39)

Но а что же по поводу боли в родах? Боль в родах неразрывно связана со страхом. Страх у женщины в родах порождает выброс адреналина в кровь, что с одной стороны заставляет напрягаться, а с другой стороны, препятствует выделению природных обезболивающих гормонов.

Зачем нужен был в природе такой механизм в родах, который мог препятствовать нормальному течению родов и вызывать боль? Вернемся к природе. Когда самка чувствует приближение родов, она удаляется от всех и в уединении, где ей не мешает никакая опасность, отдается родовому процессу, то есть процессу раскрытия шейки матки. Этот процесс сопровождается выделением среди прочего и эндорфинов – гормонов радости. Но если в этот момент она чувствует страх, то есть внешнюю опасность, то процесс родов срочно надо затормозить и просто убежать от опасности, для этого и нужен адренаин – сейчас же прекратить роды и настроиться на борьбу с опасностью. И роды откладываются снова – до наступления спокойствия.

 

Date: 2015-09-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию