Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые энергии





Солнечная. Знаменитый русский ученый А.Л. Чижевский, как это ни странно, еще в советское время вывел закон влияния изменений, происходящих на солнце, то есть солнечных бурь и солнечных пятен на человеческую историю. Он подтвердил, что такие глобальные человеческие движения как революции и войны вполне поддаются объяснению с точки зрения солнечной активности. Естественно, что хотя заметить и связать с солнцем получается только вот такие крупные события, влияние нашей ближайшей звезды на отдельного человека огромно.

Поэтому оцените советы докторов насчет рахита, показывайте зимой личико тепло укутанного ребенка солнцу. А во время гуляния убеждайтесь каждый раз, что солнце попадает на кожу малыша.

Совсем другое дело летом. Здесь, от прямых и частых солнечных лучей конечно лучше оберегаться.

Главное, что хочется подчеркнуть, и что редко заметишь на улице, маленьких деток, которых мы обычно прячем в душное пространство синтепоновой коляски, достаньте наружу или кладите повыше к стихии. Пусть на них слегка подует ветер, пусть на них упадет снежинка, пусть упадет пыльца с липы, пусть они тоже живут той жизнью, к которой придется привыкать потом. Не стоит устраивать им рафинированные условия, иначе потом привыкнуть к переменам погоды им станет гораздо трудней.

Понятно, что спать ребенок будет крепче закрытый от снега и ветра, но во время бодрствования надо позволить ему почувствовать этот мир.

Кстати, опять же в этом плане перевязь, слинг лучше, здесь малыш чувствует и погоду, и в то же время защиту вашего тепла рядом. Здесь он навсегда запоминает, как хорошо и уютно рядом с близким человеком, здесь он учится доверять и принимать защиту, одновременно понимая, что защита ему нужна. Ведь в коляске, глубоко зарытый в одеяло, он и не знает, что есть ветер и дождь, там набор его ощущений так же ограничен, как в тюрьме с форточкой, а кроме всего- там очень одиноко. Говоря очень одиноко, я говорю это похоже от имени самой себя в раннем детстве, кажется, мне как раз было очень одиноко, возможно, именно это сейчас заставляет меня добиваться перед обществом(как в младенчестве перед мамой) собственной значимости. На самом деле ведь ее добиваться вовсе не нужно. Она и так присуща каждому человеку. Каждый человек уникален и ценен как дитя божье, как божественное творение. Добиваться любви не нужно, мы и так ее достойны. Мы можем сохранить эту любовь к себе, а значит и к каждому, в новорожденном младенце очень просто, если нам не мешать. Безусловную собственную значимость мы могли бы сохранить, если бы нас не разлучали с матерью после родов, если бы мы выросли в слинге у нее на груди. Хотя, моя мама была очень доброй и любящей. Мне особо ценно то, что оказывается, я иногда спала у нее на груди, что я спала с ней в одной кровати когда хотела этого. Но коляска и роддом сделали свое дело, порой мне очень одиноко и я думаю, что просто так меня никто не полюбит, только за что-то.

 

Энергия Земли. Земля нас питает, земля нас лечит и наполняет энергией. Она оказывает на нас более существенное влияние, чем энергии, исходящие из космоса. Практические советы здесь очевидны. Люди, живущие на более высоких этажах дома по медицинской статистике более чувствительны, менее защищены от заболеваний, у детей снижен уровень иммунной защиты. Влияние магнитного поля Земли настолько важно для нас, что предсказывают, что в будущем для дальних космических полетов нам придется брать его с собой на борт космического корабля.

 

Для хорошего самочувствия так же важно, как расположен человек во время сна относительно полюсов земли. Энергии, действующие на человека во время сна относятся к более тонким, а в тонком мире существует закон подобия. В тонком мире подобное притягивается подобным. Тогда голова, как элемент севера в теле человека, должна соприкасаться с северным полюсом Земли. Хотя ребенок, умеющий ползать, сам прекрасно находит подходящее для него положение во сне. Поэтому так часто можно найти ребенка спящим поперек кровати или улегшегося ногами на подушку.

Практически, пополнение энергией Земли у ребенка происходит во время прогулок, особенно на природе за чертой города. Ребенку необходимо видеть, чувствовать живую природу. И пусть он сам найдет лучший стиль общения с землей и небом.

Наш Саша с двух месяцев очень любил общаться с деревьями, мы ставили коляску под дубом и он смотрел на шуршащую листву и лепетал свои первые слоги.

Если подумать, у малыша совсем иная точка зрения на мир в прямом смысле этого слова. Находясь в своем лежачем положении, он гораздо чаще смотрит на небо, чем мы, хотя многим детям мамы этого не позволяют и им приходится смотреть на однообразный тряпошный полог коляски или на потолок.

Как любят общаться с Землей в виде грязи и песка детки постарше—это очевидно всем. Но тут и там слышно: «Не трогай землю ручками, испачкаешься, копай только лопаткой». И как хорошо, что умные детки не слушают чистоплотных родителей и питаются, питаются драгоценным излучением Земли. Пусть барахтаются в песке, пусть ходят по земле босиком. Да, в городе на асфальте лучше этого не делать, но в деревне, в огороде, на пляже надо дать коже соприкоснуться с землей. Так естественным образом очистится и обновится волновая структура детского организма.

Только не забывайте о завещанном еще в священном писании мытье рук. Это сейчас мы знаем про микробов и вирусы, а раньше – святой завет – омовение рук перед едой, или смерть тебя настигнет! И естественно, есть землю опасно.

Еще, пусть на собственном опыте малыш почувствует, что Земля живая, что соприкоснувшись с ней, семечко дает росток, а потом и плод. Для начала начните выращивать, пусть даже и на балконе что-нибудь простое – редис или укроп, где результата ждать придется не слишком долго, это будет для малыша хорошим уроком. Пусть он посадит семечку сам. Пусть срывает с куста спелые ягоды в саду.

«Мы уже говорили почти о том же, но сейчас упоминаем со стороны огненной энергии. Можно наблюдать, что в детстве много электричества в теле, как бы то же количество, как у взрослых. Значит элементы огненного тела вложены полностью. Зерно духа уже заложено.»(Агни Йога)

Это электричество искрит в моем четырехлетнем сыне, и я уж точно знаю, что его у него не меньше, чем у нас с папой! Он способен вымотать двоих взрослых своими активными играми, а если за весь день не выпустить его на волю, то бишь на улицу, то дом вполне способен превратиться в хаос.

Поэтому лучше ребенка чаще заземлять. И оказывается это реально и в прямом и в переносном смысле- он становится спокойнее дома, набегавшись на улице и видимо как-то уравновешивает свою энергетику, соприкасаясь с землей.

Date: 2015-09-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию