Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотип 3. Меня все бросают без всякой на то причины





«Бросаешь», — плакала попадья. «Не бросаю, — твердил отец Федор, — не бросаю, через неделю буду назад. Ведь может же быть у человека дело. Может или не может?»

«Не может», — плакала попадья.

Ваша позиция

Я ничего не могу в этой жизни понять. Все идет хоро­шо, и вдруг — здрасьте-пожалуйста! — он уходит. И это всегда происходит внезапно, хотя мне не в чем (ну абсо­лютно не в чем!) себя обвинить. Я его не «пилила» и ни­чего от него не требовала, я вообще стараюсь избегать конфликтов и ссор. И почему все мужчины так глупы и жестоки? Видно, никто на свете не может меня по до­стоинству оценить.

Люди с этим стереотипом живут как страусы, спря­тав в песок голову.

Именно так предпочитал жить мой первый муж. А когда мы расстались, он рассказывал друзьям, что я оставила его потому, что у него — «кризис среднего воз­раста», с объективными трудностями которого я, жесто­кая, не захотела мириться.

Мы сосуществовали весьма мирно и практически не ссорились. Причем избегал конфликтов всегда он—я человек вспыльчивый и упустить случая высказать свое мнение (решительно и бесповоротно) никак не могу. Он отмалчивался, полагая, что так будет лучше. Но он не учел одной вещи: избегая конфликтов, он игнорировал проблемы, встающие между нами. Он надеялся, что они разрешатся сами собой. А они сами собой разрешаться никак не хотели. И когда их накопилось такое количе­ство, что в комнату не войти, нам с моим мужем не осталось ничего лучшего, как вежливо разбежаться. Кроме того, когда один из партнеров избегает всех разговоров на сколько-нибудь неприятные темы, в кон­це концов оказывается, что говорить вообще не о чем. У людей просто не остается ничего общего. Девизом моего первого мужа было: «Не надо раскачивать лодку». Мы и не раскачивали. Но привело это лишь к тому, что она тихо и скучно затонула сама.

Как выправить положение

Следите за собой и не позволяйте себе игнорировать проблемы, возникающие в ваших отношениях. Не закры­вайте на них глаза. Если вам не хочется их обсуждать, на­помните себе, что ваше нежелание обсудить проблему мо­жет привести к разрыву. Помните, что сохранение отно­шений для вас важнее всех ваших страхов и неудобств.

Date: 2015-09-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию