Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Перечислите десять своих качеств, делающих вас привлекательными для лиц противоположного пола





Перечислите десять своих качеств, делающих вас привлекательными для лиц противоположного пола. Сперва перечислите обычные качества, которые свойственны многим. Потом—необычные. Спросите себя: что же есть во мне удивительного, потрясающего, такого, чего нет ни в ком из моих друзей и знакомых?.

Если окажется, что вам трудно составить такой спи­сок, попросите своих друзей вам помочь — «большое видится на расстоянии».

Задание

Пересмотрите содержимое ваших шкафов. Набери­тесь смелости и оставьте там только те вещи, которые действительно вам к лицу. Старый хлам, который вы, возможно, храните «на всякий случай», надо собрать в большой пакет и решительно выдворить за порог. Мож­но при этом произнести заклинание: «Я избавляюсь от старого, чтобы освободить пространство своего шкафа (и своей жизни) для нового». И пускай ничего нового ни в этом шкафу, ни в этой жизни в ближайшее время не ожидается, совершите этот нехитрый ритуал. Постепенно все образуется, свято ме­сто, как говорится, пусто не бывает.

Задумывайтесь о главном: «Доставляет ли мне удо­вольствие его (ее) общество?», «Легко ли мне в его (ее) об­ществе оставаться собой?», «Тянется ли он (она) ко мне по-настоящему, прислушивается ли к моим словам?», «Нравлюсь ли я сама (сам) себе в его (ее) обществе?»

Задание (для тех, кто находится на распутье):

Честно оцените, в каком состоянии находятся ваши отношения с нравящимся вам человеком. Если вы уверены, что ваши отношения зашли в ту­пик, немедленно их порвите! Расставаться с надеждой всегда болезненно, но иногда это — самое разумное, что вы можете предпринять. Но если вы чувствуете (даже вопреки всем очевидностям!), что ваши отношения перспективны, не слу­шайте ничьих советов, растите свое деревце — оно, ве­роятнее всего, даст плоды.

Задание

Итак, ваша цель—завязать перспективное знаком­ство с матримониальным уклоном. И тут, как говорит­ся, все средства и способы хороши. Нынче, в век кос­мических технологий, не считается чем-то зазорным искать себе пару с привлечением внешней помощи — через газетные объявления, через Интернет, обраща­ясь в службы знакомств. Подумайте, какой из этих способов наиболее прием­лем для вас. А я, чтобы облегчить задачу, попытаюсь кратенько объяснить, что там к чему.

Способ первый. Газетные объявления

Как поместить объявление?

Начните с выбора подходящей газеты. (Можно по­дойти к делу «научно» и постараться примерно выяс­нить, каков контингент читателей данного издания. А можно просто выбрать газету, которую вам интерес­но читать.)

Прочтите побольше чужих объявлений, чтобы по­нять, как надо или не надо их составлять. Обратите вни­мание на длину, содержание и стиль тех объявлений, что вам понравятся, и возьмите их за образец, составляя соб­ственное.

Самая большая ошибка, в которую впадают люди, составляя подобные объявления, — это завышение планки. Слишком большой реестр требований изна­чально сокращает число кандидатов на вакантное ме­сто. Какие-то качества, которые вам просто необходи­мо видеть в потенциальном партнере, конечно, можно упомянуть, но не перестарайтесь с этим. Ваша цель — не отсеять побольше народу, а, наоборот, побольше людей привлечь. Отсеивать будете позже—когда нач­нете встречаться.

Что делать, когда на объявление начнут откли­каться?

Когда в ваш адрес начнут поступать отклики, то здесь первое правило: отвечать всем (за исключением явных негодяев, шутников и душевнобольных).

Для первой встречи лучше всего выбрать какое-нибудь общественное место: кафе, ресторан или парк. И хотя мне всегда импонирует, когда мужчина, с ко­торым я условилась куда-то пойти, за мной захо­дит, не предлагайте этого вашему соискателю — в дан­ном случае это не очень уместно по многим соображе­ниям.

Способ второй. Интернет

Заводить знакомства «по Интернету»—прекрасное развлечение, но для наших целей практически бесполез­ное. Обычно оказывается, что новые наши знакомцы этого плана обитают в недосягаемых далях. Поэтому це­лесообразней отыскать в виртуальном пространстве «ад­рес», по которому можно связаться с местными одиноч­ками, имеющими модем. Обращайтесь к сети в разные дни недели и в раз­ное время дня. Установив контакт с кем-то, кто пока­жется вам достаточно интересным, не откладывайте на­долго личную встречу. Не стоит тратить слишком мно­го времени и энергии на виртуальные отношения, вы ведь стремитесь отнюдь не к виртуальному браку.

Многие жаловались мне, что прибегали к услугам службы знакомств, но это ни к чему не привело. Расспросив их подробнее, я неизменно выясняла одно и то же. Они сдавали в службу видеокассету с «на­глядной агитацией» в свою пользу (или пакет фото­графий) и потом преспокойно ожидали у моря пого­ды. Это все равно, что записаться на оздоровительные курсы, ни разу не посетить занятий, а потом жаловать­ся, что сделались шире, чем были. Гораздо полезнее и интереснее просматривать видеокассеты и фотографии других клиентов агентства и делать свой выбор само­стоятельно.

И пусть вас не пугает, что некоторые агентства мно­го запрашивают за такие услуги. Попробуйте поторго­ваться. Цену обычно (и даже в какой-то мере охотно) сбавляют. Решившись вписать какой-то из перечисленных вы­ше способов в свой стратегический замысел, помните: главная ваша цель — создать приток новых людей в ва­шу жизнь, а вовсе не выскочить замуж со скоростью ме­теорита, врезающегося в плотные слои атмосферы.

Задание

Рискните воплотить в жизнь хотя бы один из пере­численных выше способов.

Задание

Опишите человека, принадлежащего к «вашему ти­пу». Включите в описание внешность, профессию, чер­ты характера. На ближайшей неделе поговорите с тремя мужчи­нами (женщинами), которые не принадлежат к ваше­му типу. Возобновите знакомство с кем-нибудь, кто интере­совался вами, но вы отвергли его за то, что он «явно не тот».

Составьте ваш «список запретов», припомнив чере­ду некогда «забракованных» вами людей. Укажите со­ображения, по которым вы перечеркивали возможность общения с ними. Например: он лысый, он слишком мел­кий, рыжий, мало зарабатывает и т. п.

Составили? А теперь вычеркните из этого списка все, кроме трех, наиболее значимых на ваш взгляд, пунктов.

Задание

Завяжите с кем-нибудь знакомство (любым из спосо­бов, которые мы обсуждали) и договоритесь о встрече.

Где легче всего завязываются знакомства.

Занимаясь на курсах:

© гребли;

© любителей живописи;

© подледного лова;

© инвесторов;

© малярного дела;

© фотографии;

© кулинарных;

© кройки и шитья;

© иностранных языков.

В магазинах:

© галантерейных;

© книжных;

© спортивных товаров;

© в компьютерных салонах;

© косметических;

© винных;

© фотопринадлежностей;

© металлоизделий;

© в автосалонах.

Занимаясь спортом:

© волейболом;

© аэробикой (шейпингом и т. п. в клубах здоровья);

© в клубе любителей бега рысцой;

© на занятиях по боевым искусствам;

© лыжами (особенно в каком-нибудь лыжном обще­стве);

© верховой ездой;

© ездой на велосипеде;

© альпинизмом;

© плаванием, в том числе и подводным;

© туризмом (особенно водным и особенно сплавляясь

куда-нибудь на плотах);

© танцами (бальными, народными и т. д.).

При посещении:

© вернисажей;

© театров;

© больниц;

© музеев;

© избирательных участков;

© конных соревнований;

© лодочных станций;

© аукционов;

© библиотек;

© кафе;

© станций автотехобслуживания..

И кроме того, можно:

© путешествовать;

© посещать бары;

© завтракать в какой-нибудь городской забегаловке;

© ходить в зоопарк (там родители-одиночки с особен­ным удовольствием выгуливают детей);

© гулять в парке;

© преподавать на каких-нибудь курсах;

© посещать презентации новых товаров;

© петь в хоре;

© вступить в члены клуба одиноких сердец;

© ходить в церковь;

© отираться на политических митингах;

© строить глазки в очередях.

Задание

Задайте человеку, с которым вы условились встре­титься, «разбивающие лед» вопросы. Если у вас есть со­мнения в правильной расстановке акцентов, попробуй­те для начала «проиграть» ситуацию с кем-нибудь из друзей.

Какими должны быть эти вопросы? Это должны ре­шить вы.

Важно помнить: любой человек (а мужчина — в осо­бенности!) действительно любит рассказывать о себе — причем, что именно он вам рассказывает, в начальной стадии отношений решающего значения не имеет. Глав­ное, чтобы этот рассказ вызывал в нем приятные эмо­ции. Вы можете спросить его о работе, если предпо­лагаете, что работа очень важна в его жизни. Вы можете расспросить его о рыбалке, если у вас есть сведения, что он ею увлекается. Или, например, попытайтесь про­будить в нем воспоминания детства—каждому при­ятно вспомнить свое детство, когда мир вокруг был так велик, нов, прекрасен... В общем, разговаривать с че­ловеком можно о чем угодно, лишь бы это не была пустопорожная болтовня или равнодушный обмен фра­зами, а именно разговор по душам — когда говоряще­му приятно говорить, а слушающему интересно слу­шать.

В древности шаманы некоторых племен заставляли молодых, достигших брачного возраста соплеменников пройти через любопытное (показавшееся бы многим из нас диким и безнравственным) испытание. Испытуемым вменялось вступить поочередно в интимный контакт с большим количеством сексуальных партнеров. И дела­лось это вовсе не затем, чтобы удовлетворить (сдемпфировать, погасить) растущую чувственность молодежи. Шаманы имели целью показать молодым, что оттенки интимной близости бывают очень различны. С одним партнером контакт происходит так, с другим — так, с третьим совсем по-другому. А с четвертым, десятым или, возможно, одиннадцатым (неважно, каким) сексу­альный акт вдруг переставал быть просто приятным, но трудоемким процессом: к нему начинало подмешиваться какое-то новое чувство, еще неизведанное, наполняющее все существо испытуемого странным восторгом и теп­лотой. И молодые «экспериментаторы» постепенно усваивали, что именно в сексуальных переживаниях яв­ляется главным, и, подбирая себе спутницу или спутни­ка жизни, уже опирались на обретенный опыт.

Date: 2015-09-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию