Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 26. Чувство юмора спасет мир





Это очень важно. По мере того как мы воюем с обстоятельствами – а время от времени наша жизнь действительно напоминает сражение, – мы должны четко сохранять чувство меры. То, что мы делаем и к чему относимся очень серьезно, со стороны может казаться просто смешным. Мы можем погрязнуть в рутинных делах, запутаться в несущественных мелочах настолько, что жизнь пролетит мимо нас, а мы этого и не заметим. Избежать этого вам помогут юмор и умение смеяться над собой, над ситуацией. Но! Никогда не смейтесь над другими.

Мы с головой зарываемся в размышления о том, что о нас подумают наши соседи, или беспокоимся о том, что чего-то не сделали: «Я не мыл свою машину около двух недель, она вся в грязи, а соседи вымыли свою буквально вчера. Все будут думать, что мы неряхи». Если вас когда-нибудь посещали подобные мысли, значит, нужно научиться над этим смеяться. Жизнь для того, чтобы жить, радоваться солнцу, а не чувствовать себя в ужасающем и безвыходном положении, если вы уронили яйца на пол в супермаркете.

Смех над собой и над ситуацией, в которую вы попали, имеет двойной положительный эффект. Во-первых, он рассеивает напряжение и помогает восстановить чувство меры, а во-вторых, он приносит не только психологическую, но и физическую пользу. Когда вы смеетесь, организм вырабатывает эндорфины, и вы физически чувствуете себя лучше.

Я вовсе не имею в виду, что вам необходимо ежеминутно отпускать шутки. Нет, иметь чувство юмора и находить смешное в ситуациях, в которые ставит нас жизнь, – это нечто большее, чем выдавать каламбуры. Однажды я попал в автомобильную катастрофу и в бессознательном состоянии оказался в госпитале. Я лежал в одноместной палате и мучился от боли. Когда я пришел в себя, я в двух словах обмолвился о своем состоянии. Тогда медсестра отодвинула занавеску над моей кроватью и показала мне, что в палате нет другой медсестры [2]. Я взял себя в руки и попросил прощения. Тогда она серьезно посмотрела на меня и сказала: «Ничего, это вы меня простите».

Если вам приходится наблюдать за человеческим поведением, вы всегда можете увидеть что-нибудь смешное. Научитесь видеть смешную сторону во всем. Это лучший способ снять стресс и развеять беспокойство и сомнения. Попробуйте.

НАУЧИТЕСЬ НАХОДИТЬ СМЕШНОЕ В СИТУАЦИЯХ, В КОТОРЫЕ СТАВИТ НАС ЖИЗНЬ.

Date: 2015-09-24; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию