Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 29. Всегда будьте готовы к выходу из своей зоны комфорта





Каждый день будьте готовы совершить Поступок. Зачем? Затем что иначе вы покроетесь плесенью, сморщитесь и увянете. У каждого из нас есть зона комфорта, в которой мы чувствуем себя защищенными, где нам сухо и тепло. Но время от времени необходимо делать шаг во внешний мир, бросать вызов, пугаться чего-то и находить раздражитель. Это способ оставаться молодыми и чувствовать себя хорошо.

Если мы слишком привязаны к нашей зоне комфорта, есть опасность, что она станет сужаться либо что-то снаружи ее деформирует. Судьба (или что угодно, что заставляет вещи происходить) не любит наше самодовольство, поэтому иногда отвешивает нам своеобразную космическую оплеуху, чтобы привести нас в чувство. Если же мы попробуем растягивать границы нашего кокона, оплеуха не будет слишком болезненной (ведь мы уже готовы к ней) и ее будет проще пережить.

Но есть еще кое-что. Чем шире и просторнее ваша зона комфорта, тем выше качество вашей жизни. Оно придаст вам уверенности в себе. И мы ведь можем растягивать границы осторожно. Вам не нужно срочно идти и заниматься дельтапланеризмом, или учиться спать на битом стекле, как йоги, или заниматься сексом с незнакомцем, чтобы проверить границы вашей зоны комфорта. Это должно быть так же просто, как желание попробовать сделать то, чего вы ранее никогда не делали и потому немного нервничаете по этому поводу. Это может быть новым видом спорта или вашим новым хобби. Возможно, вы увлечетесь вашим новым занятием. Или это что-либо такое, что ранее вы делали только в компании с кем-то, а теперь решили попробовать самостоятельно. А может быть, вы просто решили попробовать напевать себе под нос во время прогулки.

Мы во многом себя ограничиваем, и это тянет нас назад. Мы думаем, что не сможем что-либо сделать, не сможем чувствовать себя счастливыми. Попытка увеличить нашу зону комфорта освобождает нас от скорлупы и дает нам шанс учиться и расти.

ЧЕМ ШИРЕ И ПРОСТОРНЕЕ ВАША ЗОНА КОМФОРТА, ТЕМ ВЫШЕ КАЧЕСТВО ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Правило 30. Научитесь задавать вопросы

Я допускаю, что вы не любите задавать вопросы. Большинство проблем во всем мире возникает по причине допущений. Если мы лукавим (нет, я не собираюсь произносить это ужасное выражение «валять дурака»), тогда, в сущности, нам кажется, что мы знаем ответ, но на самом деле – нет. Мы притворяемся, что наши заблуждения есть истина. Мы убеждаем себя, что другим нравятся наши планы, но как часто это не так. Может быть, лучше с самого начала задавать вопросы и знать, как обстоят дела на самом деле?

Вопросы позволяют прояснить ситуацию. Вопросы привлекают ваше внимание к тому, чему следует уделить особое внимание, а размышления всегда дают положительный результат для каждого, независимо от того, чему они посвящены. Задавая вопросы, вы проясняете свои мысли. Вопросы требуют ответов, а ответы проясняют ситуацию и организуют мысль, приводя ее к логическому завершению.

ЗАДАВАЯ ВОПРОСЫ, ВЫ ПРОЯСНЯЕТЕ СВОИ МЫСЛИ.

Однажды очень мудрый и дорогой мне человек сказал: «Чем лучше ты понимаешь мысли, желания, поступки других людей, тем точнее и адекватнее сможешь на них реагировать и выстраивать собственные мысли в нужном направлении».

Задать вопрос – значит получить время для размышлений. Не упускайте удобный случай более досконально изучить ситуацию, спрашивайте. Так вы сможете дать логичный ответ, спокойно и корректно.

Задавайте вопросы постоянно. Не только другим, но и себе. Спрашивайте себя, почему вы считаете себя правым или неправым, почему поступаете так, а не иначе. Задавайте себе вопросы внимательно и скрупулезно, ведь может оказаться, что больше некому их задать. А вам это необходимо. Вам и каждому человеку. Это убережет нас от заблуждений, будто мы знаем, что для нас лучше всего.

И разумеется, всегда нужно чувствовать момент, когда следует прекратить задавать вопросы. Чтобы научиться этому, вам потребуется много времени, и, конечно, вы будете делать ошибки. У вас есть вопросы?

Date: 2015-09-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию