Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 22. Каждый день одевайтесь так, будто собираетесь на важную встречу





Сегодня – важный день. Сегодня – единственный день, который реально у вас есть. Разве этого недостаточно для того, чтобы вы воспринимали его как важный? Но я не имею в виду того, что говорила мне моя мать: «Каждый день надевай чистое белье. А то вдруг машина собьет». Ребенком я очень любил это выражение, хотя и не понимал, почему важно быть одетым в чистое белье, когда лежишь на дороге. Не понимал, но пробовал представить, как меня доставляют в госпиталь, снимают с меня окровавленную одежду и в ужасе восклицают: «Вы только посмотрите, какой неряха этот мальчик! Несите обратно!»

Большинство правил в этой книге предполагают осознанный выбор, отчет в собственных действиях. Я наблюдал людей, которые не упустили свой шанс в жизни, – это сознательные люди. Они точно знают, что они делают и чего хотят добиться. Если вы также хотите, чтобы ваша жизнь была не просто беспорядочной чередой случайных событий, тогда превратите ее в последовательность интересных задач, полезных экспериментов – и вы тоже станете сознательным.

Тогда вы тоже будете встречать каждый новый день как важный. Вы просыпаетесь/умываетесь/принимаете душ/накладываете макияж/укладываете волосы и т. д. и делаете все это для того, чтобы хорошо выглядеть. Вы надеваете аккуратную, чистую, стильную одежду, если идете на собеседование, чей-то день рождения, да и просто когда собираетесь выйти из дома. Если вы оденетесь так, как будто этот день важен для вас, он таким и будет.

Люди будут по-разному реагировать на вашу манеру одеваться, а вы будете по-разному реагировать на их внешний вид. Я хочу подчеркнуть: мы говорим не о формальной одежде, вам вовсе не нужно застегиваться на все пуговицы. Просто одевайтесь так, как будто сегодняшний день имеет для вас особенное значение.

ОДЕВАЙТЕСЬ ТАК, КАК БУДТО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЛЯ ВАС ОСОБЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Возможно, у вас возник вопрос: «А что относительно уик-эндов, мы ведь можем иногда отдохнуть?» Разумеется! Но это не значит, что вы можете одеваться неряшливо. В выходные вы посещаете своих друзей или семью (если, конечно, не предпочитаете проводить время в одиночестве), и они тоже достойны того, чтобы выглядеть для них хорошо. Наши друзья тоже не хотят видеть нас неаккуратными, растрепанными и неряшливыми. Это имеет прямое отношение к вам. И если вы встречаете каждый день как важный для вас, то это укрепляет также ваше самоуважение и влияет на вашу уверенность в себе.

Послушайте, я не хочу, чтобы вы все принимали на веру. Попробуйте следовать этому правилу – и увидите, что получится. Если вы не воспряли духом и две недели подряд чувствуете себя не в своей тарелке – забудьте эту заповедь и возвращайтесь к вашим привычкам. Но я могу гарантировать: вы будете чувствовать себя великолепно каждый день, более энергичным, более счастливым.

Если вы принимаете сознательный подход к жизни, вам покажется очень трудным одеваться по-другому.

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию