Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 20. Не живите завтрашним днем





Если предыдущая заповедь показалась вам сложной, попробуйте эту… Я слышу ваше возмущение: «Но ведь именно завтра случится то-то и то-то! Именно завтра я стану успешным, счастливым, богатым, красивым, известным, влюбленным, получу хорошую работу, избавлюсь от ненужных связей, перееду в другой город, заведу друзей, куплю хорошее вино…» Это могут быть планы, мечты, что угодно. Но повторюсь, вы живете здесь и сейчас. Именно этого мига вы ждали, именно этот момент вы должны оценить без всякой мишуры и ненужных пустяков. Желания – одна из самых потрясающих вещей! Наслаждайтесь тем, что у вас есть жизнь и вы можете мечтать.

Жить сегодняшним днем вовсе не значит отказаться от ответственности и забот, сесть в позу лотоса и отрешенно дышать носом, – хотя все это прекрасно, если вы именно этого хотите. Это значит только то, что непосредственно в данный момент вы должны ценить свою жизнь и стремиться жить в полную силу, прямо здесь, прямо сейчас.

Мы не можем распланировать все свое счастье в будущем – «О, если бы я был богаче/моложе/здоровее/счастливее/влюбленным/без этих отношений/имел другую работу/послушных детей/крутую машину/был высоким и стройным блондином/имел ученую степень/хорошие зубы/норковую шубу…» – список бесконечен. Если бы только вот это или то изменилось, все было бы великолепно, так вы думаете? К сожалению, нет: мир существует по другим правилам. Как только «вот это» или «то» изменится, сразу появится что-нибудь еще, что снова отодвинет ваше счастье. Как только вы вдруг обнаружите, что стали наконец стройнее/образованнее и т. п., выяснится, что это, конечно, хорошо, но вот еще бы денег побольше. И таких «вот еще бы», без которых счастье считается неполным, – море разливанное.

Не суетитесь. Ключ к счастью – это умение принять и оценить то, что вы имеете прямо сейчас. Этот маленький секрет позволит вам быть гораздо счастливее тех, кто постоянно заглядывает в будущее в поисках лучшей доли.

И не думайте, что то, чего вы хотите, нужно только вам. Мне бы тоже не мешало сбросить пару килограммов, получить еще одно образование и иметь побольше денег (надо же, как мы все их любим). Но в то же время я ценю себя таким, какой я есть сейчас, а также то, что у меня есть уже сегодня, потому что – вот в чем секрет – это все настоящее. Я сегодняшний – это настоящий я, будущий еще не возник и даже может вообще не возникнуть. И те деньги, которые есть у меня сегодня, – это настоящие деньги, материальные и осязаемые. Мечты прекрасны, но реальность тоже хороша.

МЕЧТЫ ПРЕКРАСНЫ, НО И РЕАЛЬНОСТЬ ХОРОША.

Date: 2015-09-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию