Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционный процесс в новых условиях распределения





Хотя целью акционерного вклада является совсем не инвестиционный процесс, а процесс "неэкономического обогащения", но инвестиции он тоже образует, будучи не только самой дорогой формой осуществления этого процесса, но, возможно, пока ещё и самой крупной. Для того, чтобы понять, насколько свободно общество в своих действиях, столкнувшись с необходимостью отказа от использования акционерных вкладов, и что общество при этом теряет, а что получает, сведём в одну таблицу все возможные источники инвестиций.

Комментарии к нижеприведенной таблицы:

− Все акционерные вклады должны превратиться в обычные. Инфляция исключается, и стоимость вклада устанавливается государством такой, какой она складывается в данном обществе с учётом предложения и спроса на финансовые услуги.

− к п. 2. В данном случае участники юридического лица, становясь инвесторами, оказывают услугу самим себе, что даёт им основание самим определять цену этой услуги. Но число голосов участника от величины этой услуги вообще не должно зависеть, так как степень участия определяется только использованием человеческого капитала. Оказание такой услуги следует рассматривать, как выполнение участником своей важнейшей обязанности, как экономического партнёра.

− к п. 3. Данная форма использования инвестиций такая же, как и в п. 2. Но чисто технически в процессе инвестиций, можно использовать деньги участников, находящиеся и в форме их ИЧС, или можно использовать деньги, находящиеся в форме ОСС участников, которые только потом оформляются, как их ИЧС.

− к пп. 4, 5, 6. Низкая стоимость услуги определяется тем, что всё общество заинтересовано и в самом осуществлении инвестиций, и в том, чтобы инвестиции не приводили к удорожанию товаров. А для банков важна только величина самой "маржи", а не уровень цен, на котором эта маржа образуется: (5 – 2)% = (25 – 22)%.

− "нормой" должна стать и безвозмездная инвестиционная услуга, осуществляемая государством, и дешёвая (не выше 1% годовых) инвестиционная услуга физических лиц, возврат которым вложенных ими денег совмещается с выходом вкладчика на пенсию.

− для образования государственного инвестиционного фонда следует использовать, как добровольные, так, возможно, и обязательные ссуды, возврат которых приурочивается к выходу вкладчика на пенсию, что представляет для него большой интерес.

− инфляция полностью уходит из жизни, так как её наличие делает невозможным использование долгосрочных ссуд, исключающих экономическое равноправие членов общества, при существовании различных доходов

Таблица 5.2.

Date: 2015-09-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию