Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обтачивание наружных цилиндрических поверхностей с механической подачей резца





3.1. Обточить ступени вала без подрезания торцовой поверхности.

Установить вершину головки резца на расстоянии от торцовой поверхности заготовки, равной сумме длин 1-й и 2-й ступеней. Если это расстояние небольшое (до 150 мм), то вме­сто линейки можно использовать линейку глубиномера 3 штан­генциркуля ШЦ-1 (рис.1). Установить линейку глубиномера на требуемый размер, взять штангенциркуль / в правую руку и упереть его концом шкалы штанги в торец заготовки 1 так, чтобы стержень и сама штанга расположились параллельно оси заготовки, переместив резец 2 до совпадения его вершины с концом ли­нейки глубиномера.

3.2. Включить станок.

3.3Выточить круговую риску на поверхности за­готовки (рис. 2). Резец 2 перемещать в поперечном направ­лении до тех пор, пока его вершина немного врежется в по­верхность заготовки 1, образуя круговую риску 3, до кото­рой и следует обтачивать цилиндрическую поверхность. Отвести резец от обрабатываемой поверхности и перемес­тить в исходное положение.

3.4 Обточить цилиндрическую поверхность до риски

(рис. 3).

Переместить резец в поперечном направлении до касания с заготовкой. После того как на заготовке образовалась едва за­метная чёрточка, резец отвести в исходное положение. Выста­вить лимб поперечной подачи суппорта в нулевое положение. Резец 2 подать на требуемую глубину резания по лимбу. Вклю­чить механизм суппорта на прямую продольную подачу и обто­чить заготовку. При подходе резца к риске на расстояние 1...2 мм выключить механизм подачи суппорта, довести резец до риски вручную, после чего отвести его от обработанной поверхности. Обточить цилиндрическую ступень за один или несколько рабочих ходов в зависимости от величины припуска на обработку.


 

3.5. Выключить станок.

3.6. Измерить диаметр и длину обра­ботанной поверхности. Диаметр измерить штангенциркулем, длину - линейкой глубиномера штангенциркуля.

3.7. Установить вершину головки рез­ца 2 (рис. 4) от торца заготовки 1 на расстоя­ние, равное длине 1-й ступени, выточить кру­говую риску 3.

3.8. Обточить цилиндрическую по­верхность 1-й ступени (рис. 5).

3.9. Выключить станок и электродви­гатель.

3.10. Открепить и снять заготовку, ре­зец. Для удобства снятия заготовки и резца пе­реместить суппорт вправо на середину направ­ляющих станины.


 

Date: 2015-09-23; view: 1044; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию