Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль величины заточки главного заднего угла





Рис.4

4.1. Контроль угломером. Установленный угломер (рис. 4) для измерения вели­чины заточки главного заднего угла в левую руку, резец 1 - в правую и расположить его головку между рабочими измерительными плоскостями А и Б угломера. По прилеганию задней главной поверх­ности головки резца к Б угломера определить величину заточки главного заднего угла. При боль­шем или угле заточку резца повторить.

 

4.2. Контроль специальным шаблоном (рис. 5).

  Рис. 5

Шаблон 3 взять в левую руку, резец 1 в правую. Поставить шаблон и резец на хорошо обработанную плоскость 2 и по плотности прилегания главной задней поверхности резца к скошенной стороне шаблона проверить величину заточки главного заднего угла.

Контроль заточки вспомогательного угла производится теми же способами


 


  Рис. 6

Заточка резца по вспомогательной задней поверхности

Угол между главной и вспомогательной поверхностями (режущими кромками) должен быть примерно равен 90° (вид по стрелке А, рис. 6).



 


 


Контроль величины заточки вспомогательного заднего угла и угла при

Date: 2015-09-23; view: 742; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию