Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подрезание торцов с установкой в 3-кулачковом патроне





Выполнить условия БПТ на станке.

Правильно и прочно закрепить заготовку в патроне. Внимательно отнестись к под­резанию торца, близко расположенного к кулачкам патрона, чтобы не допустить врезание резца в кулачки патрона.

2.1. Для подрезания торца подрезным резцом необходимо установить заготовку в 3- кулачковый самоцентрирующий патрон с вылетом не более 40...50 мм. Установить подрез­ной резец на уровне оси центров станка.

2.2. Установить требуемую частоту вращения шпинделя. Частоту вращения шпин­деля определить но выбранной скорости резания и диаметру обрабатываемой заготовки.

2.3. Включить станок.

2.4. Подрезать первый торец заготовки. Коснуться вершиной 3 головки резца 2(рис. 6) тор­ца заготовки 1 и отвести резец на себя. Затем подать резец влево по стрелке А на требуемую величину срезаемого слоя и переместить его по стрелке Б ручной товку 1, уменьшая величину подачи при подходе резца 2 к оси центров (рис. 7). Отвести резец вправо от торца заготовки и переместить в исходное положение. Исходным положением резца считается такое положение, когда вершина резца находится на расстоянии 5...8 мм от торца заготовки.

2.5. Выключить станок.

2.6. Проверить плоскостность торца. Плоскостность торца а заготовки 1 (рис. 8) проверяется после обработки измерительной линейкой на просвет. Выпуклость торца а (рис. 9) не допускается.

2.7. Определить величину припуска на подрезание второго торца. Открепив заготовку, из­мерить её длину и определить припуск. Закрепить заготовку другим концом в патроне.

2.8. Включить станок.

2.9. Подрезать второй торец, выдержав длину заготовки по чертежу. Переместить резец 2 (рис. 10) от торца заготовки 1 по стрелке

А на требуемую величину припуска 3, оставив


 

0,1...0,2 мм на чистовое подрезание. Отсчёт величины припуска вести по лимбу винта верх­них салазок или по лимбу винта продольной подачи суппорта.

Подрезать торец, перемещая резец к центру (рис. 7) поперечной подачей суппорта. Отвести резец от заготовки в исходное положение. По лимбу верхних салазок суппорта подать резец влево на величину оставшегося припуска и окончательно подрезать торец.

2.10. Выключить станок. Отвести резец вправо в положение позволяющее свободно снять заготовку. Открепить и снять заго- товку.

2.11. Измерить длину подрезанной заготовки. Проверить длину заготовки измерительной линейкой или штангенциркулем.

2.12. Выключить электродвигатель.

2.13. Открепить и снять резец.

Date: 2015-09-23; view: 992; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию