Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка трехкулачкового самоцентрирующего патрона в шпинделе





Станка

 

Рис. 1
Рис. 2
Рис. 4
Рис. 5

1.1. Протереть резьбу на шпинделе. Взять в обе ру­ки длинный и тонкий жгут из обтирочного материала, слегка смоченного в керосине, и обернуть им резьбу шпинделя 1. Протереть и слегка смазать резьбу шпинделя, перемещая жгут (рис.1).

1.2. Протереть коническое отверстие шпинделя (рис. 2). На крючок-очиститель 1 навернуть чистую ве­тошь 2 и вставить крючок-очиститель в коническое отвер­стие шпинделя. Протирать отверстие ветошью следует плавными круговыми и возвратно-поступательными дви­жениями.

1.3. Прочистить резьбу патрона. Положить патрон 1 (рис. 3) на деревянный щиток, взять специальный крючок-очиститель 2 правой рукой за ручку, а левой - за стер­жень. Медленно вращая крючок-очиститель по часовой стрелке, сделать несколько проходов по резьбе патрона.

1.4. Вставить в коническое отверстие шпинделя 2 направляющую оправку 1 (рис. 4). Обеими руками резким движением вставить её коническим хвостовиком в отверстие шпинделя 2. Малогабаритные патроны можно установить без направляющей оправки.

1.5. Закрепить патрон на шпинделе станка. Взять патрон двумя руками и осторожно надеть его на направляющую шпиндельную оправку. Пе­ремещая патрон по оправке влево и одновременно вращая его двумя руками, совместить первые нитки резьбы шпинделя и патрона, а затем навернуть па­трон на шпиндель до упора (рис. 5).

Вставить патронный ключ в квадратное гнездо па­трона и повернуть его резким движением от себя до отка­за, вынуть ключ, вытереть выступившее масло обтироч­ным материалом.

 

1.6. Удалить направляющую оправку из отверстия шпинделя, вытолкнуть её металлическим прутком


 

Date: 2015-09-23; view: 884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию