Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стажировка выпускников





 

Выпускники семинаров (сборов), готовящих инструкторов туризма и инструкторов-методистов, должны пройти стажировку. Основная ее задача — дать практи­ческие навыки учебно-воспитательной работы.

Стажировкой для инструктора, как это предусмотре­но Положением об общественных кадрах по туризму, может служить одна из таких работ:

а) на семинарах подготовки туристских организато­ров или младших инструкторов туризма — руководителем учебной группы;

б) на семинарах (сборах) подготовки инструкторов — помощником инструктора учебной группы;

в) в туристско-оздоровительном лагере или на тури­стской базе — инструктором туристской группы или его помощником не менее одной смены.

Засчитывается в качестве стажировки также подго­товка десяти туристских организаторов в условиях, пу­тешествия, проводимого стажером.

Инструктор-методист стажируется на семинарах (сбо­рах) подготовки инструкторов-методистов, работая там в качестве помощника руководителя учебной группы. Кроме того, от него требуется подготовить и предста­вить в комиссию по общественным кадрам: а) методи­ческие рекомендации по одной из тем программы под­готовки инструкторов или повышения квалификации руководителей путешествий;б) рецензию на «методич­ку» по указанию комиссии.

Проходить стажировку рекомендуется сразу или вско­ре после окончания курса обучения, не откладывая ее на долгий срок; это облегчит прочное закрепление знаний и умений, полученных в процессе подготовки. Для этого руководители семинара (сбора) и организация, при кото­рой он работал, заблаговременно устанавливают, куда и когда можно направить выпускников для прохождения стажировки в удобное для них время. Активное участие в этом должна принимать комиссия по общественным кадрам при местном совете по туризму и экскурсиям. По­мимо помощи в организации стажировки, комиссии сле­дует взять под свой контроль само ее прохождение и про­верять правильность использования стажеров на работе.

 

Date: 2015-09-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию