Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 59. Документарная (камеральная) проверка





1. Документарная (камеральная) проверка проводится по месту нахождения органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) на основе отчетности и документов, представленных гражданином или организацией, а также других документов о деятельности или действиях (бездействии) гражданина или организации, используемых ими производственных объектах, результатах их деятельности, имеющихся у органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора).

2. Предметом документарной (камеральной) проверки являются сведения, содержащиеся в документах гражданина или организации, устанавливающих их статус, организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при совершении ими действий, осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований, исполнением предписаний (представлений) и постановлений органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора).

3. В процессе проведения документарной (камеральной) проверки должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) в первую очередь рассматриваются документы гражданина или организации, имеющиеся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), в том числе уведомительного характера, документы, представленные в порядке, установленном статьями 18 и 45 настоящего Федерального закона, акты предыдущих проверок, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях и иные документы о результатах осуществленных в отношении этого гражданина или организации, мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора).

4. В случае, если подлинность документов, достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), вызывает обоснованные сомнения, в представленных документах выявлены ошибки и (или) противоречия, либо содержащиеся в документах сведения не позволяют оценить исполнение гражданином или организацией обязательных требований, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) вправе истребовать письменные пояснения, иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной (камеральной) проверки документы, в том числе подтверждающие достоверность ранее представленных документов, либо внести соответствующие исправления в порядке, установленном федеральными законами, положениями о видах государственного и муниципального контроля (надзора).

5. В случае, если после рассмотрения представленных письменных пояснений и документов либо при отсутствии письменных пояснений орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) установят признаки нарушения обязательных требований, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) вправе провести внеплановую выездную проверку.

6. При проведении документарной (камеральной) проверки орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) не вправе требовать у гражданина или организации сведения и документы, не относящиеся к предмету документарной (камеральной) проверки, а также сведения и документы, которые не могут быть истребованы у граждан и организаций в соответствии с частями 5, 6 статьи 45 Статья 45 настоящего Федерального закона

Date: 2015-09-22; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию