Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 62. Оформление результатов проверок





1. Если иное не установлено федеральными законами, по результатам проверки должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), проводящими проверку, составляется акт по установленной форме в двух экземплярах. Типовая форма акта проверки устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. В акте проверки указываются:

1) дата, время и место составления акта проверки;

2) вид проверки;

3) наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля (надзора);

4) дата и номер решения руководителя (заместителя руководителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) о проведении проверки;

5) фамилии, имена, отчества и должности должностного лица или должностных лиц, проводивших проверку, а также лиц, участвовавших в проведении проверки;

6) место нахождения и наименование производственного объекта;

7) дата, время, продолжительность и место проведения проверки;

8) сведения о результатах мероприятий проверки, в том числе о выявленных нарушениях обязательных требований, об их характере;

9) сведения об ознакомлении или отказе в ознакомлении с актом проверки гражданина, руководителя, иного должностного лица организации, их представителей, присутствовавших при проведении мероприятий проверки, о наличии их подписей или об отказе от совершения подписи, а также сведения о внесении в журнал учета проверок записи о проведенной проверке либо о невозможности внесения такой записи в связи с отсутствием у организации, индивидуального предпринимателя указанного журнала;

10) подписи должностного лица или должностных лиц, проводивших проверку.

3. К акту проверки прилагаются акты (протоколы) мероприятий, проведенных в рамках проверки, предписания (представления) об устранении выявленных нарушений и иные связанные с результатами мероприятия государственного и муниципального контроля (надзора) (надзора) документы или их копии.

4. Акт проверки оформляется непосредственно после его завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается гражданину, руководителю, иному должностному лицу организации или их представителям под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия гражданина, руководителя, иного должностного лица организации или их представителей, а также в случае их отказа дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки, а также в случае проведения документарной (камеральной) проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля (надзора), а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, или иным способом.

5. По результатам документарной проверки, в ходе которой не были выявлены нарушения соблюдения обязательных требований, проверяемому лицу может быть направлено уведомление, в том числе с использованием средств информационно-коммуникационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6. В случае, если для составления акта проверки требуется время, необходимо получить заключения по результатам проведенных исследований, испытаний, специальных исследований, экспертиз, акт проверки составляется в срок, не превышающий трех рабочих дней после завершения мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора), и вручается гражданину, руководителю, иному должностному лицу организации или их представителям под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля (надзора), а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, или иным способом.

В таком случае в последний день проведения проверки орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) обязан составить справку о проведенной проверки, в которой фиксируются предмет проверки и сроки ее проведения, и вручить ее лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю.

В случае, если лицо, в отношении которого проводилась проверка (его представитель), уклоняется от получения справки о проведенной проверки, указанная справка направляется лицу, в отношении которого проводилась проверка, заказным письмом по почте, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, или иным способом.

7. В случае, если для проведения внеплановой выездной проверки требуется согласование ее проведения с органом прокуратуры, копия акта проверки направляется в орган прокуратуры, которым принято решение о согласовании проведения проверки, в течение пяти рабочих дней со дня составления акта проверки.

8. Результаты проверки, содержащие информацию, составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную тайну, оформляются с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

9. Гражданин, организация, в отношении которых проводилась проверка, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) в письменной форме возражения в отношении акта проверки в целом или его отдельных положений, прилагаемых к нему документов. При этом гражданин, организация вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их заверенные копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора).

10. Акт проверки, в ходе которой были выявлены нарушения обязательных требований, а также представленные возражения в отношении акта проверки направляются руководителю (заместителю руководителя) органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) для рассмотрения возражений в отношении акта проверки и принятия решения об утверждении акта проверки. Порядок утверждения акта проверки устанавливается административным регламентом осуществления государственного и муниципального контроля (надзора).

11. Организации, индивидуальные предприниматели вправе вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

12. В журнале учета проверок должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) осуществляется запись о проведенном проверки, содержащая сведения о наименовании органа государственного контроля (надзора), наименовании органа муниципального контроля (надзора), датах начала и окончания проведения проверки, времени ее проведения, правовых основаниях, целях, задачах и предмете проверки, выявленных нарушениях и выданных предписаниях (представлениях), а также указываются фамилии, имена, отчества и должности должностного лица или должностных лиц, проводящих проверку, его или их подписи.

13. Журнал учета проверок должен быть прошит, пронумерован и удостоверен печатью организации, индивидуального предпринимателя (при ее наличии).

14. При отсутствии журнала учета проверок в акте проверки делается соответствующая запись.

Date: 2015-09-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию