Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 54. Осуществление государственного и муниципального контроля (надзора) в отношении граждан, не осуществляющих предпринимательскую деятельность





1. Государственный и муниципальный контроль (надзор) в отношении граждан, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, и используемых ими производственных объектов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

2. В отношении граждан и используемых ими производственных объектов не проводятся плановые проверки, кроме случаев осуществления контроля за оборотом оружия, государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, государственного строительного надзора, контроля за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, а также в части проверки соблюдения требований пожарной безопасности нежилых помещений.

3. Внеплановые проверки при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) могут проводиться в отношении граждан и используемых ими производственных объектов по следующим основаниям:

1) истечение срока исполнения гражданином ранее выданного предписания (представления) об устранении выявленных нарушений;

2) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля (надзора) обращений и заявлений граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о действиях (бездействии) гражданина, повлекших:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

4. Проведение в отношении граждан и используемых ими производственных объектов внеплановых проверок, указанных в части 3 настоящей статьи, не требует согласования с органами прокуратуры.

5. При осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) должностные лица органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля (надзора) вправе посещать и обследовать жилые помещения граждан, а также жилые дома граждан и земельные участки, на которых такие дома расположены, только с согласия проживающих в них граждан, если иное не установлено федеральными законами.

Date: 2015-09-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию