Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 60. Выездная проверка





1. Выездная проверка проводится по месту жительства или месту пребывания (осуществления деятельности) гражданина, месту нахождения организации и (или) по месту фактического совершения ими действий, осуществления их деятельности, а также по месту нахождения производственного объекта.

2. Предметом выездной проверки являются содержащиеся в документах гражданина или организации сведения, а также деятельность или действия, используемые указанными лицами при осуществлении деятельности и совершении действий работниками, производственные объекты, производимая ими продукция и реализуемые ими товары (выполняемая работа, предоставляемые услуги) и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований.

3. Выездная проверка проводится в случае, если при документарной (камеральной) проверке не представляется возможным:

1) удостовериться в полноте и достоверности сведений, содержащихся в имеющихся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) документах гражданина или организации;

2) оценить соответствие деятельности и действий гражданина или организации, состояние и использование производственных объектов обязательным требованиям без проведения соответствующего мероприятия по контролю (надзору).

4. В рамках выездной проверки организации орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) вправе проверять деятельность обособленных подразделений организаций.

Орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) вправе проводить самостоятельную выездную проверку обособленных подразделений организаций.

5. Органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля (надзора) не вправе проводить две и более выездные проверки по одному и тому же предмету проверки за один и тот же период, за исключением проведения повторной выездной проверки в случаях, установленных федеральными законами.

6. Выездная проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией юридического лица, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, в случаях установленных федеральными законами, может проводиться независимо от времени проведения и предмета предыдущей проверки.

7. Гражданин (его представитель), руководитель организации (иное должностное лицо или уполномоченный представитель) обязаны предоставить должностным лицам органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), проводящим выездную проверку, возможность ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом выездной проверки, в случае, если выездной проверке не предшествовало проведение документарной (камеральной) проверки, а также обеспечить доступ проводящих выездную проверку должностных лиц и участвующих в выездной проверке экспертов, представителей экспертных организаций к производственным объектам.

8. Ознакомление должностных лиц органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора) с подлинниками документов допускается только на территории проверяемого лица.

В случае, если у проверяемого лица отсутствует возможность предоставить помещение, ознакомление с документами может проводиться по месту нахождения органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора).

9. В ходе проведения выездной проверки органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля (надзора) не вправе истребовать у проверяемого лица документы, ранее представленные в данные органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля (надзора) при проведении документарных (камеральных) или выездных проверок данного проверяемого лица, документы, представленные в ходе проведения мероприятий государственного и муниципального контроля (надзора), а также документы, не относящиеся к предмету выездной проверки, сведения и документы, которые проверяемое лицо не обязано иметь в соответствии с законодательством. Указанное ограничение не распространяется на случаи, когда документы ранее представлялись в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора) в виде подлинников, возвращенных впоследствии проверяемому лицу, а также на случаи, когда документы, представленные в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля (надзора), были утрачены вследствие непреодолимой силы.

10. При необходимости должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля (надзора), осуществляющие выездную проверку, могут проводить инвентаризацию имущества проверяемого лица, а также производить осмотр производственных объектов, осуществлять иные мероприятия государственного и муниципального контроля (надзора) в порядке, установленном федеральным законом, положением о виде государственного и муниципального контроля (надзора).

Date: 2015-09-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию