Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование на микоплазмоз





Mycoplasma pneumoniae

Исследуемый материал. Мазок из носоглотки, бронхиальные и трахеальные аспираты, мокрота, сыворотка крови.

Условия взятия. Взятие материала — см. разделы "Исследование мокроты", "Отделяемое верхних дыхательных путей". Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Исследуемый материал берется дополнительно в специальную транспортрую среду, приготовленную в лаборатории, или коммерческую.

— Сыворотку берут в начале заболевания и через 3 недели после заболевания (взятие сыворотки — см. раздел "Серологические иссле­дования при инфекционных заболеваниях").

Условия доставки и хранения. Материал в лабораторию доставляет­ся как можно скорее. Материал в транспортной среде хранят при 4°С -24 ч, при -70°С — до нескольких месяцев.

Примечание.

- Материал исследуют культуральным методом и для вы­явления антигенов возбудителя реакцией иммунофлюоресценции (РИФ); методом ИФА.

— Сыворотка используется для выявления антигена и антител М. pneumonia иммуноферментным анализом (ИФА), определение ДНК возбудителя методом ПЦР.

 

Ureaplasma urealyticum

Исследуемый материал. Моча, отделяемое из уретры, эндоцервикального канала, секрет простаты, биоптаты, ткани абортированных и мертворожденных плодов, сыворотка крови.

Условия взятия. См. разделы "Исследование мочи", "Исследование половых органов". Моча для исследования берется утром из средней порции в стерильные емкости в количестве не менее 10 мл. Отде­ляемое из половых органов дополнительно берется в транспортную среду.

Условия доставки и хранения. Собранная моча и проба мочи в транспортной среде немедленно транспортируются в лабораторию. Пробу мочи в транспортной среде хранят при 4°С в течение 24 ч.

Порцию мочи без консерванта только в крайнем случае хранят при температуре +4°С не более 24 ч.

Примечание.

Материал исследуется для выделения чистой культуры культуральным методом; для выявления антигенов возбудителя, кроме мочи, методом иммунофлюоресценции (РИФ); для выявления генети­ческого материала (ДНК) возбудителя — ПЦР.

Сыворотка используется для выявления антигена и антител мето­дом ИФА, определение генетического материала (ДНК) — методом ПЦР.

 

Date: 2015-09-22; view: 1070; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию