Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАСЕЧНЫЙ П. С. На туристской тропе





Автор, кандидат педагогических наук, рассказывает о том, как орга­низовать туристский коллектив, овладеть туристским мастерством, пройти все ступени — от новичка до мастера. Приводит данные о работе турист­ских секций, лагерей, баз, о туристских соревнованиях, об охране природы и знакомит со всеми видами туризма — пешего, водного, горного, лыжно­го и др.

Самодельное туристское снаряжение/Сост. Лукоянов П. И. Книга содержит описание штатного туристского снаряжения для пешего, водного, лыжного, велосипедного и спелеотуризма. Основное со­держание книги составляют описания и чертежи разнообразных туристских самоделок, разработанных бывалыми путешественниками и прошедших проверку в условиях похода.

ГРАНИЛЬЩИКОВ Ю. В. Чегем, Твибер, Безенги (Центральный Кав­каз). (По родным просторам)

В книге раскрываются туристские возможности одного из интерес­нейших районов Центрального Кавказа. Приводится его географическая характеристика, маршруты из долины Чегема, из бассейна реки Твибер, из долины Безенги, комплексные маршруты различных категорий слож­ности. Даются указания об особенностях путешествия в описываемом районе.

РЫЖАВСКИЙ Г. Я. По Каме и ее притокам. (По родным просторам) В книге приводится около 150 водных туристских маршрутов в бас­сейне Камы, предназначенных для прохождения на малых гребных судах. Некоторые реки, особенно в среднем и нижнем течении, рекомендуются для походов с детьми.

ШКУРКА М. С. Псел (Б-чка туриста-водника)

Путеводитель по реке Псел, левому притоку Днепра. В книге описаны особенности реки в районе путешествия (ширина русла, глубина, пре­пятствия на воде, характер берегов, растительность), указываются воз­можные места стоянок, достопримечательности. Каждый участок маршрута иллюстрирован картосхемой.

 

Date: 2015-09-22; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию