Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты опроса





«Каким был ваш первый хиджаб

 

Малика

...а я первый раз надела джинсы, сверху коротенькую юбочку (других не было), обтягивающий свитер и платок назад завязала. И думала, что я прям сразу обмусулъманилась, дальше некуда. Еще удивлялась, почему бабулъки в мечети на меня косятся.

 

Leylat-ul-Qadar

А я была та еще «звезда»... Черно-розовая юбка, розовая трикотажная туника и дорогущий натуральный шелковый платок... тоже розовый.

Катерина

Когда я в первый раз в мечеть приехала в хиджабе, не знала, куда приткнуться. Стеснялась подойти к кому-нибудь и даже не поняла в итоге, куда женщинам идти. А одета была в длинную черную юбку (бабушка сшила по моей просьбе), розовую кофточку, черный жакет и розовый палантин на голове, который все время норовил сползти, потому что правильно его заматывать я тогда не умела.

 

Mama

У меня тоже смешно получилось: купила дочке в школу амирку. Она тогда пошла в подготовительный класс, и хиджаб нужен был для молитв, а в обычное школьное время они не покрывают голову. Ну в общем, я померила, и мне понравилось. Я и сейчас амирки люблю — может быть, не так элегантно, но уж очень удобно.

 

Liora

Мой первый хиджаб для похода в мечеть я подбирала очень долго. Купила черную, необтягивающую длинную юбку, черную кофту с высоким горлом. А платок был нежно-розовый, плотно закрывал все, так, что не видно бы ло ушей. Кстати, я так волновалась, когда шла первый раз в мечеть, даже не знала, что сказать, особенно боялась, что спросят про национальность. Но, к моему удивлению, приняли меня очень тепло, думали вначале, что я азербайджанка, заговорили по-азербайджански со мной. И были удивлены тем, что я еврейка. Но самое приятное, что имам меня поставил в пример другим мусульманкам, сказал, что вот так всем нужно одеваться. Очень приятно, что мои старания оценили. Там на самом деле было много мусульманок, которые повязывали платок как бандану, даже волосы, длинные косы были видны, или джинсы обтягивающие нацепили.

 

Уидад

Я начала менять свой стиль постепенно, по мере того, как во мне росло желание стать мусульманкой. Не скажу, что я до этого вызывающе одевалась, но джинсики в обтяжечку и футболочки с коротким рукавчиком в гардеробе были. Самым первым делом я немного отрастила волосы (пониже плеч) и покрасила как можно ближе к своему родному оттенку. А до этого ходила с «перистой» стрижкой, рыжая в черно-белую полоску на всем этом... В общем, эпатаж был - и вдруг... И меня никто не понял на работе вначале - коллектив у нас дамский, молодой, как-то негласно принято было друг перед другом «форснуть» шмоткой или стрижкой. (Ах, да! Я еще перестала пользоваться декоративной косметикой! Это нашим девчонкам показалось крайне странным.) Но ничего, через месяца четыре попривыкли. А я дальше иду: длина юбок увеличивается, в джинсах меня больше никто не видит, одежда преимущественно однотонная... Привыкли и к этому. Когда я стала мусульманкой, мне захотелось куда-нибудь уехать, чтобы сразу надеть платок и не снимать. Но пока не сложилось Платочек на работе носить не могу, потому что служба государственная.

Фатима

У меня поначалу были джинсы, кофта с длинным рукавом, но в обтяжку и еле прикрывающая «пятую точку», и бандана как у байкера, с торчащими из-под нее сережками.

 

Date: 2015-09-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию