Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Катерина





Надеть хиджаб было очень трудно, боролась со своим нафсом целых два года, казалось, что никогда не смогу. Но делала дуа, и Всевышний помог мне покрыться. Сейчас я чувствую себя очень комфортно в платке и не хочу снимать его ни при каких обстоятельствах. Все по воле Аллаха, но я все время прошу Его укрепить мой иман. О Всевышний, не дай мне снять платок или перестать выполнять другие Твои предписания! Аминь!

 

Ламиса

Я люблю носить хиджаб и не представляю себя без платочка, без этого кусочка ткани просто чувствую себя непокрытой. Хиджаб стал для меня такой же частью повседневной одежды, как блузка или брюки, поэтому я не чувствую никакого дискомфорта, нося его. Я долго шла к полному хиджабу: сначала носила платок назад, привыкала, потом через какой-то период вообще сняла, ведь мой иман только начинал расти. Но потом стала чувствовать себя виноватой, чего-то не хватало для гармонии с собой. Затем поняла, что необходимо носить полный хиджаб, а иначе не получится гармонии. Было ужасно плохо на душе, потому что я не выполняла указания Аллаха покрываться. Морально я подготавливала себя к хиджабу, просила Аллаха дать мне сил надеть хиджаб.

И в один прекрасный момент я надела хиджаб и ношу его по сей день, ал-хамду ли-Ллах. Снимать его не хочу ни при каких обстоятельствах. В исламе я четыре года. Если считать все время, что я была в исламе без хиджаба, то года три шла к этому. Начинала я носить платок назад, честно говоря, мне не очень нравилось. Надевала только потому, что его носят мусульманки. Надевала через силу, поэтому и сняла, наверное. Но, честно говоря, сначала я не знала, что хиджаб — это фард, думала, что его носят по желанию. Вот когда узнала, что это фард, то, наверное, полгода-год морально готовилась к нормальному полному хиджабу, мучилась очень, что тяну, каждый раз, выходя на улицу, вспоминала про хиджаб. Потом я попала на исламский форум и, побыв там 2 месяца, надела полный хиджаб. Прямо после намаза я так легко надела хиджаб, быстренько завязала, как нужно, и ношу по сей день. Ал-хамду ли-Ллах. А раньше, помню, проводила 15 минут перед зеркалом, учась завязывать платок красиво!!! И я себе в нем так не нравилась, казалось, что он мне не идет и т. д. Потому-то я и не могла его надеть, так как преследовала совсем иные цели; мне казалось, что хиджаб должен украшать лицо, красиво смотреться, как на актрисах. Но потом поняла, что хиджаб совсем не для красоты, для защиты своей красоты от посторонних. Поэтому и надела я его быстро, за пару минут, и самое главное, я себе в нем понравилась, ма ша Аллах!!! Очень жаль, что я немогла надеть его раньше. Да поможет нам Аллах в трудных ситуациях!

 

Жасмин

Надела платок за несколько дней до того, как приняла ислам, так как уже не терпелось просто... Правда, повязала его назад. А потом мне сестра мужа сказала, что шею надо тоже закрывать, и с того дня я уже стала полноценный хиджаб носить, ал-хамду ли-Ллах. Снять не смогу никогда. Просто это как часть меня, без хиджаба я себя чувствую как голая.

Проблем никаких нет. Даже мама и вся родня всегда говорят, что платки мне очень идут...

 

 

Айша

Я полный хиджаб не всегда ношу пока что. Вообще надеть платок для меня было очень сложно, мучительно даже. Но, ал-хамду ли-Ллах, меня очень поддержал мой муж. Повязать платок назад для меня было уже большим достижением. И сейчас я в основном хожу в завязанном назад платке, но всегда в водолазке, то есть с закрытой шеей. Я накупила себе кучу разных кофточек с длинным горлышком, даже без рукавов, чтобы можно было их поддевать под туники, платья и другую одежду. Чувствую себя комфортно, все закрыто. И окружающие вроде бы привыкли, по крайней мере, я уже перестала замечать, чтобы на меня пялились. Без платка я уже себя не представляю, ал-хамду ли-Ллах.

 

Date: 2015-09-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию