Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Амертата





Амертат на языке Авесты означает "бессмертие". Победа над смертью, обретение жизни вечной - это то, чему посвящали себя лучшие представители человечества. Идея торжества человеческого духа над бренной плотью настолько волновала зороастрийцев, что даже нашла отражение в религии в виде одного из определяющих космических принципов. Амертат - это бессмертный брат - близнец смертного Хаурвата. Мифологема близнечного мифа предполагает наличие двух братьев - близнецов, символизирующих верхний и нижний миры, один из которых, пребывающий в верхнем мире Менок - бессмертен, а другой - смертен, т.к. он принадлежит нижнему миру Гетик. Амертат и Хаурват связаны между собой неразрывной цепью, подобно тому, как физическое тело человека связано со своим астросомом - Фравахаром, существующем в духовном мире изначально. В зороастризме Фравахар - это Мировое древо Фравашей, наших прародителей и первопредков. Родовое древо каждого из нас - всего лишь небольшая веточка на огромном Мировом древе. Архангел Амертат, покровительствующий растительному миру, символом которого является Мировое древо и есть бессмертный двойник своего брата Хаурвата. Не смотря на то, что человек наделен смертным физическим телом, его бессмертная космическая сущность всегда пребывает рядом с Господом и участвует во Вселенской битве против сил зла. Амертат связывает человека с его Фравахаром. Неслучайно священным животным Амертата является орел как символ воспарившего человеческого духа, победившего змея-искусителя.

Творчество - высший космический принцип, благодаря которому человек уподобляется Небесному Творцу. Амертат одаряет человека духовными крыльями: вдохновением, радостью любви, жаждой созидания. Плоды творчества, как божественного проявления, остаются в этом мире даже тогда, когда мы из него уходим. Это и есть бессмертие, дарованное Богом нашим далеким предкам, и переданное нам как божественный огонь жизни, который мы обязаны передать нашим потомкам.

Люди, рожденные в месяц Амертата, должны более чем кто либо другой понимать свою ответственность перед детьми, воспитывая их в любви и способствуя раскрытию творческого дара. Люди этого месяца изначально одарены большим потенциалом творческого огня, который они не должны растрачивать попусту.

Date: 2015-09-27; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию