Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Хаурвата





Архангел Хаурват (хранитель целостности нашего мира) связан с целительством, милосердием, помощью другим людям. Его имя переводится с авестийского языка как "здоровье", "целостность", воплощает в себе силы регенерации и восстановления утраченной гармонии. Каждый живой организм - творение Хормазда - представляет из себя гармоничную замкнутую целостную структуру. Нарушение изначальной целостности влечет за собой изменения в работе функциональных систем организма и, как следствие, болезнь. Болезням противостоит архангел Хаурват - покровитель всех врачей и целителей. Он открывает для людей, обладающих хварной, все кладовые природы, он же пробуждает скрытые силы человеческого организма, заставляя его в борьбе с болезнью выходить на новый эволюционный уровень.

Хаурват - один из космических братьев-близнецов. В зороастризме миф о близнецах рассказывает о двух ангелах, неразрывно связанных между собой. Амертат, покровительствующий растительному царству, представляет собой Мировое Древо, на котором зиждется все живое. Хаурват, покровительствующий водной стихии, олицетворяет собой источник у корней этого древа, питающий его и дающий жизненные силы воплощенному миру. С этими двумя Изедами связано представление о живой и мертвой воде. Хаурват соответствует мертвой воде и всей материи, воплощенной в физическом мире. Он соединяет разрозненные части в единое целое, восстанавливая тем самым утраченную гармонию мира. Амертат же связан с живой водой духовного мира, той о которой Иисус Христос говорил, что пришедший к нему обретет в нем источник воды живой, ведущей в жизнь вечную. Смысл близнечного мифа о неразрывной связи живого реального человека и его небесного двойника раскрывается в мистерии взаимоотношений Амертата и Хаурвата, которые символизируют собой души Фравашей, сошедших на землю для борьбы со злом в материальном мире.

Хаурват призывает людей в этот месяц заняться своим здоровьем, очищением, а также напоминает нам о том, что необходимо вносить мир и порядок во взаимоотношения с людьми, а особенно с детьми, ведь Хаурват связан с Луной, а Луна является символом чистой, наивной, впечатлительной, переменчивой детской души. Нежность, любовь, милосердие и всепрощение - вот те драгоценные качества, которыми наделяет Хаурват своих избранников.

Date: 2015-09-27; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию