Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяц Шахревара





Шестой месяц зороастрийского календаря посвящен Изеду по имени Шахревар, или иначе Кшатро-Варью (что означает "Лучшая Власть"). Шахревар является стражем космического порядка, предводителем Небесного Воинства светлых сил. Он покровительствует металлам, его оружием является магический меч, разгоняющий тьму, разделяющий пространство на два противоборствующих лагеря. Разделяй и властвуй - вот принцип этого космического воина. Месяц Шахревара предшествует осеннему равноденствию - точке, разделяющей год на светлую и темную половину. Шахревар - предвестник Фрашегирда, Страшного Суда, связанного с осенним равноденствием и с 1° зодиакального знака Весов. Река расплавленного металла ждет каждого человека в конце времен, с наступлением космической эпохи Визаришн - эпохи разделения добра и зла. Река очищения, выжигающая любое зло - это и есть истинный символ Кшатро-Варью.

С Шахреваром связано представление о первичном каменном небе. Согласно зороастрийской мифологии, Ангра-Манью, пробивший каменное небо и вторгшийся в материальный мир, был пойман в нем как в ловушке, ибо Шахревар восстановил небо и встал на границе Вселенной стражем космического порядка, препятствуя выходу Ангра-Манью за пределы воплощенного мира, которому и суждено стать ареной борьбы сил созидания и разрушения. Шахревар провозвестит начало этой битвы по окончании эпохи смешения добра и зла.

Месяц Шахревара для зороастрийцев - время осмысления и покаяния. Солнце уходит на зиму, ночь становится длиннее дня, природа засыпает летаргическим сном - все напоминает о смерти, о мосте Чинват и Страшном суде. Увы, жизнь - бесценный дар Создателя, не бесконечна. Шахревар призывает людей осуществить выбор между светом и тьмой еще при жизни, ибо в загробном мире, который символически открывает перед нами свои двери во время осеннего равноденствия, нас ждут беспристрастные судьи и право выбора будет предоставлено уже им, а не нам.

Date: 2015-09-27; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию