Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало и конец





Перед самым описанием своего видения Иоанн приводит слова Иисуса: «Я есмь Альфа и Омега, … Который есть и был и грядет, Вседержитель» (1:8). Альфа – это первая буква греческого алфавита (да, именно от нее произошло слово «алфавит»), а омега – последняя. Мы могли бы сказать, что Иисус – это «А» и «Я», – и, конечно же, все, что заключено между этими двумя буквами. «Энциклопедия Британника» состоит из 26 томов, однако все ее исторические, научные, географические и прочие статьи написаны с помощью английского алфавита, состоящего всего из 26 букв. Иисус – это «А» и «Я», и в Нем «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Колоссянам 2:3).

Иисус заявляет о Своем существовании во всех трех категориях времени. Он – Бог прошлого: «Я есмь Альфа… Который… был». Христос – начало всего сущего. Он существовал прежде всего остального. Он был в начале, потому что не имел начала. Если кто-нибудь спросит у вас, кто создал Бога, – ответьте, что у Бога нет творца. Он был всегда.

Да, я понимаю, что мы не можем постичь, каким образом Сущий может существовать от самой вечности, однако само ваше существование подтверждает, что это действительно так. Поразмышляйте об этом. Если бы не было никого, кто вечно существовал в прошлом, ничего не существовало бы и в настоящем. Если бы ничего не было в начале, то ничего не было бы и сегодня, поскольку из пустоты получается только пустота! Даже на основании простой логики мы вынуждены прийти к заключению, что Христос вечен.

Теперь от Его существования в прошлом переходим к настоящему: «И живой; и был мертв» (Откровение 1:18). Да, Иисус действительно был мертв – настолько мертв, что Его тело положили в холодную гробницу. Мы знаем, что Мария Магдалина и некоторые другие женщины пришли, чтобы помазать тело Иисуса и сделать все необходимое для надлежащих похорон. Оказавшись у гробницы, они обнаружили, что камень отвален от ее входа, а Иисуса нигде нет.

Что же с Ним происходило, пока Его тело лежало в гробнице? Апостольский символ веры гласит, что Иисус «сошел в ад». Если это так, то Он пребывал там недолго, поскольку в тот же день Он уже должен был оказаться в раю, чтобы поприветствовать умершего разбойника. Однако, благодаря Своей смерти, Иисус знает, что находится по другую сторону могилы.

Сегодня ученые проводят исследования смерти в попытке разгадать тайны загробной жизни. Все мы читали истории о клинической смерти, когда люди возвращались в тело и рассказывали о том, что видели свет и прекрасные картины. Однако подобная информация выглядит сомнительно, поскольку быть на пороге смерти – это не то же самое, что умереть. Стоять в двери – это не то же самое, что войти в нее и затворить за собой.

В отношении же Своего будущего Иисус сказал: «Я жив во веки веков». Он не просто явился Своим ученикам. Он воскрес не для них одних, но и для всех нас. Более того, однажды мы тоже увидим воскресшего Иисуса, Который явится в силе и великой славе.

 

Date: 2015-09-22; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию