Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 смерть на руках





«Американские бэби-бумеры[23] по-прежнему ноют, что ученые так и не изобрели лекарства от смерти», – пишет обозреватель «Чикаго Трибьюн» Джон Касс. Мы можем быть совершенно уверены, что это нытье не умолкнет и впредь, поскольку лекарство от смерти не по силам ученому миру. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

Если Иисус – Господь, если Он заслуживает нашего доверия, то Он должен быть победителем и в этой сфере, иначе нас ждет вечное разочарование. Превратить воду в вино, накормить толпу пятью хлебами, открыть глаза слепорожденному – все это блекнет пред лицом самого главного.

Однажды на День благодарения мы с супругой едва сели за стол с нашими друзьями, как зазвонил телефон. Жена нашего знакомого потеряла сознание и умерла прямо во время праздничного застолья. На следующей неделе еще один наш знакомый умер всего в километре от своего дома во время пробежки. Каждый раз, когда приходит смерть, смех превращается в плач, а предвкушение радости – в глубокое потрясение и печаль.

Каждый из нас хочет быть уверен, что Иисус проделает вместе с нами этот путь за раздвинутую завесу. Мы хотим знать, что Он верен нам как по эту, так и по другую сторону могилы. Нам необходима уверенность в том, что мы можем доверить Его любящей заботе свою душу и тело. Для нашего последнего переживания мы нуждаемся в совершенном Спасителе.

В этой главе мы отведем взгляд от гробницы Иисуса, чтобы увидеть, как Он плачет у могилы друга. Еще до Своего собственного воскресения Он доказал, что у Него есть власть над смертью. Строго говоря, воскрешение Лазаря было, по сути, просто возвратом к жизни, поскольку он воскрес не в прославленном теле, а лишь вернулся к своему земному существованию. Фактически, позже ему пришлось умереть еще раз!

Мы обратимся к этой истории для того, чтобы лучше понимать отношение Иисуса к смерти. Увидев, как Он воспринял смерть Своего друга, мы лучше поймем Его взгляд на нашу собственную смерть, когда бы она ни наступила. Нам необходима уверенность в том, что Иисус позаботится о нас в наш смертный час.

«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее» (Иоанна 11:1). Это была та самая Мария, которая сидела у ног Иисуса, слушая Его слова. И это была та самая Марфа, которая «заботилась и суетилась о многом» (Луки 10:41). Иоанн добавляет: «Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими» (Иоанна 11:2).

 

Date: 2015-09-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию