Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи от ада





Через Свое воскресение Христос стал полноправным и единственным владельцем ключей от «ада и смерти».

Ключи – это символ власти. У меня есть ключ от нашего церковного здания, который позволяет мне также попасть в служебные помещения и в мой кабинет. Я имею доступ во все уголки. Для меня в этом здании нет ни одной запрещенной комнаты.

Обращаясь к древней церкви Филадельфии, Иисус сказал: «Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит» (Откровение 3:7). Можете не сомневаться: для Иисуса не существует закрытых дверей. Он может войти в любую страну, в любой дом, в любое сердце. То, что Он открывает, остается открытым, а что Он закрывает – закрыто навеки.

Представьте себе огромный замок с единственным входом, через который должен пройти каждый человек в момент смерти. Пройдя через эти ворота, мы встречаем за ними Иисуса, Который открывает одну из двух дверей. Первая из них ведет в вечную жизнь, а вторая – в вечную смерть. Эти двери открываются и закрываются по Его команде, и у нас нет никаких возможностей вступить с Ним в переговоры. В момент смерти наша участь решена раз и навсегда.

«Имею ключи ада и смерти» (Откровение 1:18). Согласно учению Ветхого Завета ад («шеол») был пристанищем духов, местом мрака, тьмы и страданий, которые нельзя смягчить ни жертвами, ни молитвами. Интересно отметить, что, исходя из свидетельства Писаний, в нем также было отделение для праведников. Таким образом, грешники и праведники, хотя и были отделены друг от друга, существовали по соседству.

Эта так называемая «теория двух отделений» проясняется в Новом Завете, в котором еврейское слово «шеол» переведено по-гречески как «Гадес». В Евангелии от Луки 16:22-26 записана рассказанная Иисусом история о богаче и Лазаре. «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его». Далее мы читаем, что богач возо­пил к нему: «Отче Аврааме! Умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».

Разговор продолжается дальше, и Авраам дает ответ на жалобные мольбы богача: «Чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».

Прошло две тысячи лет, а этот несчастный человек до сих пор так и не получил ни капли воды, которой он так жаждет.

Таким образом, становится очевидным, что в прошлом ад содержал одновременно рай и тьму – мрачное место страданий и мук. После воскресения Иисуса рай, по всей видимости, был перемещен на небеса, и ад остался исключительно мучительным пристанищем тех, кто не получил Божье прощение.

Итак, кто же определил богача в Гадес, а Лазаря – в место, которое можно было назвать раем? Конечно же, Иисус. По сути, Он и сегодня открывает врата ада перед теми, кто отверг Его прощение. При последнем же суде эта дверь распахнется настежь. Прочтите это ужасающее описание:

 

И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение 20:11-15)

 

«Смерть и ад повержены в озеро огненное»! Дверь, ведущая в ад, может быть открыта только по воле Иисуса. Кто бы через нее ни проходил: один человек или толпы вследствие последнего суда – ключ к загробной жизни находится во владении Иисуса.

 

Date: 2015-09-22; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию