Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слава и великолепие





У каждого есть определенное мнение об Иисусе. Большинство людей считают Его великим учителем, любившим сажать Себе на колени маленьких детей. Помнят, как он прикоснулся к стенающему прокаженному и накормил обедом какого-то мальчика многотысячную толпу. Мы думаем, что такого Иисуса нечего страшиться, поскольку Он, выражаясь словами известного гимна, «кроток и милосерд».

Однако после Своего воскресения Иисус предстал в совершенно ином, ослепительном свете. Апостол Иоанн увидел Его в видении облаченным в длинное одеяние до пят. Далее он пишет: «Глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей» (Откровение 1:14-16).

«Солнце, сияющее в силе своей»! Только представьте: полкилограмма тепловой энергии в массовом эквиваленте достаточно, чтобы нагреть двадцать миллионов тонн камней почти до полутора тысяч градусов! Если всего лишь полкило тепла способно превратить столько камней в лаву, то подумайте о солнце, излучающем четыре миллиона тонн энергии в секунду! Такая сила не умещается у нас в голове, однако это помогает нам понять потрясающее величие воскресшего Христа.

Неудивительно, что Иоанн пал к Его ногам, как мертвый. Однако Иисус, возложив на апостола Свою правую руку, сказал: «Не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (стихи 17-18).

Этими словами Иисус отделяет Себя от компании других «спасителей». Он предстал Иоанну не просто как мудрый Учитель и добрый Пастырь. Только Он один обладает властью открывать двери рая для одних и закрывать их перед другими.

 

Date: 2015-09-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию