Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь, которая нас не отпустит





Обратите внимание, насколько личным было восклицание Фомы: «Господь мой и Бог мой!» (курсив – автора). Он не говорил от имени веры других учеников или своих родителей. Это была его собственная вера.

Люди, выросшие в христианских семьях, нередко сражаются с сомнениями. Они спрашивают себя: какова их вера? Собственная ли она у них, или, быть может, позаимствованная – вера, принадлежащая их церкви или их родителям? Каждый из нас должен быть уверен, что наша вера принадлежит лично нам. Мы можем учиться у других и быть вдохновляемы ими, но никто не сможет верить за нас. И в конце концов мы обнаружим, что не только мы преданы вере в Христа, но и Он также держит нас в Своих руках.

Джордж Мэтсон, с которым мы уже познакомились несколькими страницами выше, после своей битвы с сомнениями написал следующие слова:

Любовь, меня Ты не отпустишь – знаю.

 

В Тебе душой я утомленной отдохну.

Я жизнь свою Тебе вверяю

И в океан Твой я ее ввергаю,

Чтоб обрела она Твою всю глубину.[17]

 

Сомнения могут одолевать нас, но тех, кто верует, любовь Христова крепко прижимает к Его сердцу. Вы скажете: «Ну, если бы я увидел Иисуса, как Фома, то тоже поверил бы». Иисус знал, что нас могут посещать подобные мысли, поэтому отметил: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоанна 20:29). У нас нет такого откровения об Иисусе, какое было у первых учеников, однако мы особенно благословенны, если верим даже без столь явных доказательств.

Почему же мы верим? Во-первых, потому что у нас есть свидетельства апостолов. Они описали биографию Иисуса, в подлинности которой можно убедиться с точки зрения как археологии, так и истории. Честное исследование фактов показывает, что Библия – достоверный документ, уходящий корнями в почву истории и здравого смысла.

Во-вторых, мы верим благодаря тем, кто пережил на себе преображающую силу Христа. Некоторые из нас могут лично засвидетельствовать о тех переменах, которые произошли в их жизни, как подтверждении внутренней Божьей работы в их сердцах.

У одной проститутки, пришедшей к вере во Христа в результате посещения воскресной школы, желания и мышление изменились настолько радикально, что она почти сразу же освободилась от наркотической и алкогольной зависимости. Спустя десять лет, она основала реабилитационный центр для юных незамужних матерей, где предоставляет им необходимое попечение и наставление для того, чтобы они могли вернуться в школу. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Коринфянам 5:17).

 

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию