Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не противьтесь Богу





Именно это делают многие христиане. Они противятся Богу, Библии и самим себе, даже не осознавая, что делают это.

Они бы не поступали так, если бы знали наверняка, что делают. Но они постоянно говорят о том, что у них нет веры. Однако это — противление Богу, потому что вся­кий раз, когда вы говорите, что не обладаете верой, то тем самым бессознательно говорите: «Бог, Ты солгал мне. Ты сказал мне ложь».

Божье Слово — это то же самое, что говорит Бог! Бог и Его Слово едины, как и вы неразделимы со своими словами.

Вы знаете, что если ваши слова плохие, тогда и вы плохие. И если Слово Бога не хорошее, тогда и Он Сам не хорош. Но Слово Бога — благое! И Бог со Своим Сло­вом — одно единое! Слово Божье говорит, что вы уже имеете веру: «...по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Рим. 12:3).

Вы обладаете мерой Божественной веры! Так утвержда­ет Слово Бога. Вы имеете такую веру, которая сотворила миры в начале веков. У вас есть вера, двигающая горы!

Одна женщина сказала мне:

— Да, но я знаю, что у меня нет этой меры веры.

— Ну, сказал я, — в таком случае либо вы, либо Бог лжете, потому что Он сказал, что вы имеете меру веры, двигающей горы.

Как вообще вы можете рассчитывать на то, чтобы Бог делал что-то для вас и в вас, если сами при этом Ему проти­витесь? Противитесь ли вы Ему осознанно или неосознан­но, вы все равно занимаете ошибочную позицию.

Многие люди — искренние, но они искренне не правы. И их искренность не изменяет того факта, что они ошиба­ются. Поэтому давайте просто обратимся к Слову и будем ходить в его свете. Божье Слово решит за нас наши про­блемы.

Давайте еще раз рассмотрим Послание к Ефесянам (2:8): «...благодатию вы спасены чрез веру». Из этого сле­дует, что если бы человек не имел веры, тогда он не смог бы спастись, потому что Библия говорит: «Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар».

Заметьте, Павел сказал, что вера, через которую вы спа­саетесь, не от вас, ведь это не естественная человеческая вера. Бог дал вам веру для спасения. Это соответству­ет тому, что Павел сказал в Послании к Римлянам (12:3): «...по мере веры, какую каждому Бог уделил».

Но как же Бог дает грешнику веру для спасения? Библия говорит нам об этом.

РИМЛЯНАМ 10:17

Date: 2015-09-25; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию