Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению





13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?

Вы не можете верить, не услышав, потому что «...вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим. 10:17). Именно таким образом приходит вера — от слышания! Слышание чего? Слова Божьего.

Слишком часто на служениях мы слышим немного Сло­ва и огромное количество какой-то другой информации. Именно по этой причине не так часто на этих собраниях вера действует и приносит плод.

Я постоянно говорю людям: «Если услышанная вами проповедь — на моем ли собрании или собрании кого - либо другого — не производит и не созидает веру в вашем духе, тогда либо это не Слово Божье, либо вы не слышите». Библия говорит: «...вера от слышания, а слышание от Сло­ва Божьего» (Рим. 10:17).

Довольно часто люди могут присутствовать на собра­ниях, а Слово Божье, как говорится, в одно ухо влетает, а из другого — вылетает. Другими словами, они сидят на служении, но не слушают. Но как я уже сказал, если услы­шанная вами проповедь не производит веру в сердце, тогда либо это не Слово Божье, либо вы не слышите его.

Так часто услышанная нами проповедь касательно мно­гих сфер на самом деле не является Словом. Иногда люди цитируют Писание и добавляют к нему собственное тол­кование. Но это не будет способствовать созиданию веры. Пусть Писание само себя истолковывает. Найдите другие места Писания, которые бы подтверждали вашу мысль. Вы не можете строить учение или доктрину только лишь на одном стихе. Библия говорит, что устами двух или трех свидетелей подтвердится всякое слово (Втор. 19:15; Мат. 18:16; 2 Кор. 13:1).

Я видел людей (и даже иногда служителей), которые вы­рывали стих Писания из контекста и пытались строить на нем доктрину. Они поступали так, в то время как на самом деле есть множество других стихов Писания на ту же тему, при использовании которых они могли бы нарисовать бо­лее точную картину того, о чем говорит Библия. Но они не берут в расчет другие места Писания, потому что хотят рассматривать их с той стороны, с которой они верят.

Некоторые ребята, казалось, «засиживались» на какой- то теме и доводили ее до крайности. И некоторые из этих тем довольно важные. Иногда люди делали из мухи слона. Другими словами, вместо того чтобы подчеркивать основ­ные темы Слова Божьего (то, что важно, как, к примеру, вера), они брали незначительные вещи, которые не столь важны, и делали на них основной акцент.

 

Date: 2015-09-25; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию