Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый верующий имеет веру





Вера, двигающая горы

 

 

Кеннет Е. Хейгин

Оглавление

1. Каждый верующий имеет веру

2. Постоянно возрастающая вера

3. Настоящая вера исходит из сердца

4. Прощайте и придерживайтесь доброго исповедания

5. Веру необходимо высвобождать

6. Исповедание веры в финансовое обеспечение

7. Применение веры, двигающей горы, для других

 

Глава 1

Каждый верующий имеет веру

Невозможно говорить на тему веры, не обратившись к Евангелию от Марка, главе 11, потому что именно в этом отрывке Писания содержатся наиболее удивительные, за­хватывающие и прекрасные утверждения на тему веры, ко­торые когда-либо исходили из уст Господа.

МАРКА 11:22-26

Иисус отвечая говорит им:

Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в мо­литве, верьте, что получите, — и будет вам.

И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согре­шения ваши.

Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не про­стит вам согрешений ваших.

В этой книге я подытожил семь наиболее существенных понятий относительно предмета веры. И первое, самое важное обстоятельство, касающееся веры, заключается в том, что каждый верующий имеет меру Божьей веры.

Раньше я проводил довольно продолжительные собра­ния. Годами я не принимал приглашения менее чем на три недели. Мы проводили собрания для местных церквей, а иногда устраивали собственные.

Это был именно тот период, когда я не принимал при­глашение менее чем на три недели. Как правило, мы за­держивались в одной церкви от четырех до восьми недель. Однажды мы пробыли в одном месте девять недель. Мы проводили по два собрания в день пять дней в неделю.

Конечно, если мы находились где-то довольно долго от четырех до девяти недель, — в нашем распоряжении было предостаточно времени, чтобы вникнуть в детали темы веры, перебрать каждый кирпичик и заглянуть под каждый камушек. К примеру, мы говорили о таких вещах, как «если ваша вера не действует, то почему?» Мы разбира­ли подобные вопросы и другие аспекты веры, называя это «клиникой веры».

Но когда вы провели еще только несколько собраний, и в вашем распоряжении всего пять или шесть служений, тогда необходимо сокращать свое учение и давать все в очень сжатой форме. Другими словами, вы даете людям выжимки самых важных истин о вере.

Поэтому в этой книге главное, что я хочу сделать, — за­дать вам верное направление. Затем вы самостоятельно продолжите питаться истинами о вере.

Заметьте, что в Евангелии от Марка (11:22,23), тексте, взятом нами за основу, Иисус говорит: «Имейте веру Божию».

В другом переводе говорится (греческие ученые утверж­дают, что это буквальный перевод): «Имейте Божественную веру». То есть буквально Иисус сказал: «Имейте Бо­жественный вид веры!»

Если вы даже не имеете ни малейшего представления о греческом языке, вы все равно безошибочно сможете по­нять, что перевод действительно верный, поскольку Иисус показал ученикам, что обладал именно такой верой — Бо­жественной, Божьей верой.

МАРКА 11:12-14,20-22

Date: 2015-09-25; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию