Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывайте в Слове





Видите ли, когда вы будете проповедовать людям Слово Божье, тогда к ним будет приходить вера, и они будут спа­саться! Но неудивительно, что люди не вышли после того, как этот евангелист сказал: «Возможно, Бог спасет вас».

Пока он делал призыв к покаянию, в собрании пели гимн, но никто не вышел вперед. Он еще немного попроповедовал и сказал: «Выходите молиться. Это никак не ра­нит вас. Вы не можете до конца быть уверены — возмож­но, это ваш вечер».

Я немедленно подумал о том, что говорит Писание. Я бы сказал людям: «Это, несомненно, ваш вечер. Сегодня — день спасения. Сейчас — время благоприятное» (2 Кор. 6:2).

Никто не вышел вперед к сцене, поэтому евангелист сказал: «Не буду задерживать вас. Это субботний вечер, и я знаю, что завтра нам нужно идти в воскресную школу и церковь. Но мы споем еще одну песню, и если вы хотите спастись, то просто выходите вперед к сцене. Возможно, Бог спасет вас. Возможно, это ваш вечер».

Затем он рассказал о себе, о своем опыте. Конечно же, хорошо делиться собственным опытом, если он соответс­твует Слову Божьему. Но, друзья мои, опыт может и вво­дить в заблуждение. Вы должны строить проповедь на Слове Божьем и ставить в пример опыт и переживания, которые соответствуют Слову Божьему.

Меня не интересуют переживания как таковые. Други­ми словами, мне не интересно просто иметь переживания. Я заинтересован в обретении опыта, соответствующего Слову Божьему, — в переживании того и обладании тем, что, согласно Слову Божьему, принадлежит мне!

Довольно часто люди хотят иметь тот же опыт, что и у других. Но Бог никогда не обещал, что вы будете пере­живать то же самое, что и другие. Он просто пообещал вам благословения и преимущества в соответствии с Его Словом.

Я не уверен, что хотел бы повторить чей-то опыт! Я не сомневаюсь, что у людей были определенные пережива­ния. Но если их опыт не соответствует Слову Божьему, то он меня особо не интересует.

К примеру, этот евангелист поделился своими впечатле­ниями. Он сказал: «Мне пришлось молиться три дня и три ночи, чтобы привлечь внимание Бога и спастись».

Когда я это услышал, то почувствовал себя так, как, воз­можно, почувствовали бы себя и вы в подобной ситуации, когда говорят то, что не соответствует Писанию! У меня тут же возникла мысль о том, что Писание говорит об Иисусе в книге Откровение: «...Агнец, закланный от создания мира» (Отк. 13:8). Иисус — Агнец, закланный от создания мира. Это означает, что Бог уже сделал все возможное для спасе­ния евангелиста еще до того, как создал мир!

Этому евангелисту не нужно было привлекать внимание Бога, чтобы получить спасение. Бог уже все сделал для его спасения, когда послал Иисуса! Как вы думаете, для чего же тогда Он послал Иисуса? Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего! Не является ли это признаком того, что Бог уже все сделал для спасения людей? Конечно же, это так.

ИОАННА 3:16

Date: 2015-09-25; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию