Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежный макияж





 

Макияж устраняет недостатки и, конечно, подчеркивает достоинства. Чтобы стать законченной очаровашкой, надо научиться наносить макияж и разбираться в новомодных косметических средствах. Ведь не все люди рождаются с длинными пушистыми темными ресницами, которые сами загибаются, не у всех прекрасный цвет лица и т. д. Маленькие недостатки надо уметь маскировать или превращать их в достоинства.

Начнем? Чтобы ничто не мешало при наложении макияжа, волосы надо либо заправить под косынку, либо перевязать широкой лентой. Затем тщательно очисти кожу от ороговевших частичек. Для этой цели лучше воспользоваться скрабом или очищающей маской. Убрать излишки этих средств можно мягкой салфеткой или тоником, который не содержит спирта. Теперь твоя кожа полностью готова к нанесению макияжа.

 

 

Хочешь иметь ровный, идеальный цвет лица? Это возможно при помощи тонального крема. К твоему сведению, тональный крем надо выбирать в соответствии с типом кожи. Только при этом условии ты создашь ровный матовый цвет лица.

Если у тебя жирная кожа, выбирай тональный крем, контролирующий выделение жировой смазки. Он избавит тебя от необходимости поминутно смотреться в зеркальце, проверяя, не блестит ли кожа.

Если не нравится ощущение присутствия на лице чего‑то инородного (тонального крема), воспользуйся кремами, обладающими эффектом незаметности. Их консистенция очень нежная и прозрачная, они практически неощутимы на коже и тем не менее создадут прекрасный цвет лица, избавят от необходимости постоянно что‑то подправлять в макияже.

Современные косметические тональные кремы могут защищать и питать чувствительную кожу, увлажнять сухую, а также омолаживать старую. Последнее, уверены, не для тебя.

А вот новинка: тональный крем с необыкновенным эффектом – он придает коже сияние. Помнишь, как Маргарита из романа Булгакова «Мастер и Маргарита» натерлась чудодейственной мазью – и ее кожа стала светиться изнутри. Тот же самый эффект ожидает и тебя, если воспользуешься таким кремом.

Есть также кремы, не пачкающие одежду. Они незаменимы в том случае, если надо надеть свитер с высоким воротом или водолазку.

Беспроигрышный вариант – прозрачная жидкая основа. Нанеси ее на лицо легкими движениями. Теперь можешь воспользоваться пудрой, лучше рассыпной, с мягкой широкой кисточкой. Аккуратными легкими движениями припудри лицо, а излишки пудры сними мягкой губкой.

Теперь займемся бровями. Их надо причесать кисточкой от туши, смоченной в касторовом масле. Если брови светлые, подкрась их карандашом.

Подводить глаза лучше только в исключительных случаях: на вечеринку, на дискотеку, потому что карандаш смотрится резковато. А вот тени подойдут как нельзя кстати. Тоненькой кисточкой надо обрисовать контур глаз, но ни в коем случае не зарисовывай тенями веки полностью.

Если используешь карандаш, его надо немного смягчить, чтобы он не выглядел на лице грубо. Для этого воспользуйся мягкой кисточкой, на которой осталось немного теней. Растушуй карандаш этой кисточкой, чтобы получилась мягкая линия.

Невыразительные глаза можно сделать заметными с помощью туши для ресниц и теней. Для начала ресницы неплохо бы загнуть специальным приспособлением, а потом чуть припудрить. Припудренные ресницы выглядят более объемно, а значит зрительно увеличивается размер глаз. Тушь должна быть хорошей фирмы, чтобы после ее употребления не возникло воспаления. Сначала надо накрасить верхние ресницы – самые кончики. Проведи по ним тушью снизу, загибая их вверх. Затем осторожно накрась нижние ресницы.

Если у тебя все время расплывается губная помада, попробуй воспользоваться блеском для губ. Нанесенный минут на десять, он не только увлажнит губы, но и в дальнейшем удержит помаду. Излишки блеска удаляем мягкой салфеткой и обрисовываем контур губ карандашом. Его тон должен быть темнее, чем тон помады. Помаду наносим беличьей кисточкой, потому что она мягко создает форму губ. Затем излишки помады удаляем с помощью салфетки.

 

Макияж на каждый день («школьный»)

 

В школу надо ходить не только чистой и умытой, но и красивой, а это можно сделать с помощью макияжа. Школьный макияж должен быть скромным, приглушенным, естественным, с учетом этого надо выбирать косметические средства.

Ресницы красим только в том случае, если собственные не выделяются. Можно использовать тушь черного или темно‑коричневого цвета. Это классические цвета, уместные для школы. Более радикальные цвета туши (зеленый, белый, синий) в школу использовать не рекомендуется, они подойдут для дискотек и вечеринок.

 

 

Если у тебя густые и черные ресницы, можешь воспользоваться средством для их загибания, а сделать их более шелковистыми и блестящими поможет обычное касторовое масло. Обмакни в него предварительно вымытую кисточку от туши, аккуратно стряхни излишки и проведи ею по ресницам. Касторовое масло отлично укрепляет и восстанавливает ресницы.

Тени в школу лучше не использовать – либо применять в минимальном количестве, чтобы не походить на индейца, вышедшего на тропу войны.

Помада для школьного макияжа также должна быть спокойных матовых тонов. Яркие интенсивные цвета, слишком резкий контур губ для школы не допустим. Чтобы не ошибиться в выборе помады, проверяй ее цвет на своей коже. Выбирай такой тон, чтобы он либо соответствовал цвету лица (розовый, персиковый, пастельный), либо контрастировал с цветом волос. Если ты блондинка, подойдут розовые тона, а если шатенка – персиковый; брюнеткам можно краситься светло‑коричневой, а рыженьким – бледно‑оранжевой помадой.

 

Date: 2015-09-18; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию