Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за сухими волосами





 

Сухие и ломкие волосы свидетельствуют, что с твоим организмом что‑то не в порядке, так как причиной сухости волос является нарушение деятельности сальных желез. Сухими волосы могут стать из‑за неправильного ухода и выбора не подходящих для тебя косметических средств. Сушка волос феном тоже вредит волосам. Прежде всего, сухие волосы, как и нормальные, не стоит мыть чаще одного раза в неделю; обязательно следует пользоваться специальным шампунем и водой, смягченной лимонным соком или лимонной кислотой. Перед мытьем нанеси на волосы оливковое или растительное масло, предварительно подогретое. Не нужно обливать маслом всю голову, достаточно 1–2 ст. л. Это делается, чтобы при мытье не повредить волосы, так как они очень чувствительны.

Сухие ломкие волосы нуждаются в постоянном питании и защите. Для этого существуют различные составы. Один раз в неделю можно применять смесь из яичного желтка и 1 ст. л. касторового масла. Перемешай компоненты до образования однородной массы и нанеси на волосы, оберни голову махровым полотенцем для согревания. Через три часа можешь смыть смесь теплой водой, с шампунем.

Следующая смесь для сухих волос: 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. оливкового и 10 г шампуня именно для сухих волос. Все перемешай, нанеси смесь на волосы, расчеши их и оберни голову полотенцем для согревания. Через 30 минут вымой теплой водой.

Тебе, наверное, известно, что чеснок стимулирует рост волос. Он содержит большое количество эфирных масел, которые оказывают раздражающее действие на кожу: появляется чувство жжения, покраснение, что, в свою очередь, улучшает приток крови к волосяным фолликулам. Смесь из чеснока наносят на кожу головы не чаще одного раза в неделю за 30 минут до мытья волос. При сухих волосах чеснок можно применять только с добавлением растительного или оливкового масла, так как волосы очень чувствительны, и от чеснока может появиться раздражение на коже. Очищенные дольки чеснока измельчи до образования густой кашицы и нанеси ее на кожу головы. Курс лечения составляет 2–3 месяца.

Для сухих волос отлично подойдет смесь из яичного желтка с добавлением 1 ст. л. растительного масла. Тщательно перемешай все до образования однородной массы и нанеси на волосы. Обмотай голову полотенцем на час, после этого вымой волосы теплой водой с шампунем. Ополосни волосы настоем из ромашки, крапивы или шалфея.

И еще один маленький секрет: сухие ломкие волосы станут эластичнее и крепче, если каждый раз после мытья в кожу головы втирать небольшое количество топленого гусиного сала. Но и это еще не все. Сухие волосы не только ломкие, но и тонкие. Чтобы тонкие волосы были пышными, их нужно мыть как можно чаще. Для тонких волос парикмахеры рекомендуют химическую завивку, которая придает волосам объем.

 

Date: 2015-09-18; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию