Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щадящее очищение кожи





 

Жирная кожа загрязняется сильнее любой другой, потому что пыль и грязь прилипают к выступающему из сальных желез жиру, поры забиваются – и на лице чаще образуются гнойнички и угри. Щадящее очищение помогает без травмирования кожного покрова снимать излишнюю сальность и бороться с прыщами.

Если у тебя очень жирная кожа, вымой лицо теплой водой, чтобы расширились поры, и нанеси на него смесь, состоящую из чайной ложки сметаны или кефира и столовой ложки мелкой пищевой соли. Эту смесь слегка вотри легкими (!) массажными движениями в кожу, следуя направлениям от середины подбородка и переносицы к ушам и от центра лба в противоположные стороны, избегая области вокруг глаз, потому что здесь кожа очень чувствительная и нежная. Смой маску теплой водой, чтобы поры не успели закрыться раньше, чем из них выйдет грязь, а затем сполосни лицо холодной водой или протри кусочком льда, завернутым в марлю. Во время очищения кожа станет красноватой – это свидетельствует, что активизировалось подкожное кровообращение, а значит, ее состояние существенно улучшится.

Еще мягче действует очищающая маска для жирной кожи, которая состоит из подсоленной воды и черного хлеба. Хлебный мякиш положи в соленую воду (примерно чайная ложка соли на полстакана горячей воды); когда хлеб размякнет, нанеси на вымытое и слегка распаренное над горячим травяным отваром лицо полученную кашицу легкими надавливающими движениями, соблюдая основные направления массажа. Через некоторое время кашица начнет свободно скользить – смой ее теплой водой, а потом ополосни лицо холодной водой.

Жирная кожа обладает чрезмерной щелочностью, бороться с которой нужно с помощью кислоты (ты должна знать об этом из уроков химии), поэтому для нейтрализации щелочной среды и снятия излишней жирности употребляют сок кислой капусты. Можно умываться водой комнатной температуры, смешанной с капустным рассолом в пропорции 2:1 (то есть на 2 ст. воды 1 ст. рассола). Еще лучше протирать кожу лица ватным тампоном, смоченным в соке квашеной капусты.

 

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию