Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сужение расширенных пор





 

Очень часто при жирной коже поры на лице расширены, что само по себе не очень привлекательно, а при невнимательном уходе они забиваются, и образуются гнойнички. Существует несколько смесей, обладающих вяжущим, стягивающим и очищающим действием, они помогут справиться с неприятностями подобного рода.

Средство, которое не только обезжиривает кожу, но и уменьшает слишком крупные поры (их видно невооруженным глазом, особенно на носу и около него), состоит из 0,5 ч. л. лимонного сока и яичного белка, хорошенько смешанных. Нанеси эту смесь на лицо, подержи, пока белок не начнет подсыхать (ты это увидишь и почувствуешь), а потом смой теплой водой. Жирность и блеск исчезнут, а поры стянутся – и не будут так бросаться в глаза.

Для уменьшения пор и обезжиривания применяется также смесь, приготовленная из взбитого в пену яичного белка и добавленной в него половины чайной ложки сока алоэ. Массу нанеси ватным тампоном, подержи до подсыхания и появления стягивающего эффекта, затем накладывай еще один слой и повторяй эти действия до тех пор, пока не кончится белково‑соковая смесь. Застывшую массу снимай ватным или марлевым тампоном, смачивая его теплым чаем, потом ополосни лицо холодной водой.

Немного больше хлопот доставляет девчонкам кожа смешанного типа, потому что одна часть лица слишком сальная и нуждается в обезжиривании, а другая – сухая, и ее нужно увлажнять и уж, конечно, ни в коем случае не подсушивать за компанию с жирной.

Единственный выход при таких обстоятельствах – выяснить, где участки жирной кожи (они блестят, обычно это бывают нос, середина подбородка и лба), а где – сухой (чаще всего это щеки и околовисочные области лба), и применять для ухода за ними разные косметические средства. Жирную часть нужно протирать лосьонами, а сухую смазывать после умывания детским кремом, косметическим молочком или сливками. Лицо целиком можно смазывать специальным кремом, предназначенным для кожи смешанного типа.

При любом типе кожи не забывай о важной очаровательной детали лица – губах, ведь они лишены сальных желез и потому часто сохнут, трескаются и шелушатся. Чтобы избежать неприятностей, смазывай их периодически (а в холодное время года почаще) детским кремом или гигиенической губной помадой (она бесцветна, но хорошо смягчает губы).

 

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию