Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая. Если женщина называет тебя сволочью,





 

"Если женщина называет тебя сволочью,

значит, ты все сделал правильно"

(Неизв.).

 

Оказавшись в зимнем саду, я дернула плечом, высвобождая порядком отдавленную конечность, (ну у него и силища!) и напустилась на мага.

- Почему ты так быстро ушел? Я ничего не узнала о Светке! Я ее даже не увидела, ты, бесчувственный магический чурбан! Ты же слышал? У них война, а вдруг она ранена, а вдруг ей нужна помощь? А ты даже не позволил ничего о ней узнать!

- У нас и так очень мало времени, чтобы еще тратить его на такие пустяки! И если бы с ней что-нибудь случилось, отец бы сказал! - губы Велии упрямо сжались. Он прожег меня взглядом и с пафосом заявил. - Не забывай, наша помощь нужна целому миру, а не только кому-то одному!

- Угу, Бетмен хренов! Когда ты уже перестанешь носиться со своим миром, как курица с протухшим яйцом и, наконец, начнешь немного прислушиваться к тем, кто тебя окружает и кому ты, в отличие от этого мира, не безразличен?! - Все, моему терпению пришел конец! Только на секунду поверила, что он может быть нормальным и такой облом! Нет! Как сказала бы Светка: "Дурака лечить, только галоперидол переводить!"

Я развернулась и решительно пошла к выходу. Не знаю, на что я надеялась, говоря ему все это, но он опять не оправдал моих надежд. Вместо того чтобы меня остановить и хотя бы извиниться (как хотелось бы), этот странный тип просто рассмеялся. Его негромкий, мягкий смех подействовал на меня лучше, чем ведро холодной воды.

Дойдя до порога, я обернулась.

- И что, позволь узнать, тебя так развеселило?

Велия неспешно приблизился и заботливо поправил выбившуюся прядку моих, давно немытых волос. Ласково приподняв мне подбородок, он заглянул в глаза и виновато произнес.

- Я не хотел обидеть тебя. Я - такой, какой есть. Много лет из меня создавали воина, и я просто не могу быть внимательным и заботливым к кому-то одному, если знаю, что всему миру скоро придет один большой "myeliss". Прости, это на ильениррье, но смысл, надеюсь, ты уловила правильно! Но поверь, я стараюсь этому научиться. Хочу этому научиться! - не отрывая от меня чуть желтеющих глаз, он чуть слышно спросил. - Ты поможешь мне в этом?

Я в замешательстве отступила от него на шаг.

- Ты это сейчас о чем?

Колдун разочарованно поморщился и, старательно пряча взгляд, ехидно принялся пояснять.

- Пытаюсь научиться быть внимательным к твоим нуждам и тактично намекнуть на то, что если в ближайшем будущем мы тебя не вымоем и не причешем, то нам даже воевать не придется! - и, криво усмехнувшись, добавил, заметив мои сузившиеся от гнева глаза. - Нечисть будет умирать от одного твоего вида! Ты же, как трубочист! Пойдем!

Он решительно шагнул мимо меня и, встав в арке, обернулся.

- Куда? - надула губы, я хмуро взглянула на него (скажите, пожалуйста, какие мы нежные!) где-то глубоко в душе понимая, что он прав.

За, почти месяц пребывания здесь, я смогла вымыться только пока жила и обучалась у Лендина и в Винлейне. Это если не считать ледяного душа, устроенного мне Велией в пустыне и купание в озере вчера на рассвете. Сейчас я и сама ощущала себя бомжем с хронической аллергией на мыло, но все же слова Велии меня задели. Он произнес это так, будто я сама, добровольно отпинывалась от его предложений отдохнуть в какой-нибудь местной сауне! В смысле - помыться!!!

Странность была еще и в том, что ни от кого из моих спутников не пахло ни грязным телом, ни потом! За исключением, конечно, Степана, который по благоуханиям стоял на первом месте. Например, от Барги пахло ватрушками и клубничным вареньем, от Лендина пивом, от Ларинтена женскими духами, а от мага вообще пахло полынной степью после грозы. Может у них в этом мире какие-нибудь специальные дезодоранты для ленивых?

Мои размышления прервал Велия, терпеливо ожидающий меня.

- Ну, пойдем? Я провожу тебя в дворцовую баню. А то когда еще доведется помыться?

Понимая, что закатывать скандал на правду - глупо, я подошла к нему.

- Пошли! - вздохнула я. - И в самом деле, не стоит дожидаться, когда грязь начнет отваливаться сама.

 

* * *

 

Спускаясь по лестнице, я кое-что вспомнила.

- Велия, а что ты сказал утром Степану? Он полчаса извинялся за свое хамское поведение и при этом смотрел на меня как на деву Марию!

Чуть обогнав задумчиво шагающего колдуна, я с любопытством заглянула ему в лицо.

- А кто такая дева Мария? - он поднял на меня заинтересованный взгляд.

Я задумалась. Как бы ему объяснить?

- Ну, это кто-то вроде матери для вашего Всевидящего.

- А-а! Ну, тогда ладно! А то я уж было подумал, что и на этот раз до него не дошло! - и, видя мой заинтересованный взгляд, пренебрежительно махнул рукой. - Да я просто объяснил ему кое-что!

- А что именно? - не отставала я.

Велия остановился и серьезно посмотрел на меня.

- То - что сейчас ты под моей защитой. И если он не хочет пару молний в зад, которые навсегда отобьют охоту общаться с женщинами, то должен держаться от тебя как можно дальше!

- И с чего такая забота обо мне? - чувствуя, как у меня начинают гореть щеки, ехидно прищурилась я.

- Не выношу наглости! - сквозь зубы процедил маг, пропуская меня на жилой этаж.

 

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию