Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Иногда некоторых мужчин проще убить,





 

"Иногда некоторых мужчин проще убить,

чем объяснять, почему не хочется…"

из личного опыта.

 

Перед сном Хева принесла нам гору одеял, подушек, лепешек и большой кувшин молока и, пожелав хорошей ночи, ушла. Мы наелись и, расстелив постели, стали укладываться.

Я выбрала место в дальнем углу, рядом с небольшим, приоткрытым, полукруглым окном, в которое заглядывала любопытная луна и только улеглась, как ко мне, волоча по полу одеяло, подошел Степан.

- Слышь, Тань, рядом с тобой свободно?

Я, с сожалением оторвав взгляд от ночного светила, равнодушно пожала плечами.

- Да вроде. Что, никак себе места не найдешь?

- Да я застолбил себе во-он тот уголок, - он показал кривым пальцем на угол, неподалеку от входной двери. - Но, с одной стороны туда приперся Велия, а сама понимаешь, спать с магом - себе дороже, с другой - эти алкоголики. В общем, спокойного отдыха не светит!

Степан разочарованно кивнул на укладывающихся друзей.

- Что, бульканье не усыпляет? - усмехнулась я.

- Бульканье это что, вот перегар от них - убойный! И ладно бы привычный был, а то будто одеколон пролили! А здесь с тобой, у окна, на свежем воздухе! М-м-м! Любо дорого!

- А ты попробуй рядом с Баргой! - все еще надеясь отвязаться от сомнительного соседства, предложила я.

Степан покосился на черноволосого гиганта, горой растянувшегося посередине комнаты и вздохнул.

- Нет, Тань. Он такой здоровый! Боюсь, ночью повернется и хана мне. Я лучше, если ты не против, тут посплю!

Степан постелил постель в метре от меня и скромно улегся. Поворочался, посопел, и неожиданно передвинул одеяло вплотную. Отвечая на мой удивленный от такой наглости взгляд, он подмигнул и развязно заявил.

- А в обнимку спать теплее!

- Да я и без обнимки не замерзну! - подтянув колени к подбородку, я уселась, разочарованно поглядывая на обнаглевшего Степана.

Вот так всегда! Только начнешь получать удовольствие от жизни, как какая-нибудь плешивая сволочь испортит весь кайф!

Оглянувшись в поисках свободного места, я наткнулась взглядом на заинтересованно наблюдавшего за этой сценой колдуна. Меж тем мои спутники уже разобрали все комфортные места: пол оккупировали мужчины, а Ниаза с Лузей свернулись калачиком на единственном в комнате кресле-диване. Осталось место только под столом и около двери, но ни один из этих вариантов меня не прельщал.

Да-а, перспективка провести ночку рядом с озабоченным некромантом-археологом не очень-то радовала. К тому же от него разило как от городского бомжа. Мельком глянув на Степана, загадочно подмигивающего мне сквозь разбитые стекла очков, я передернулась.

- Нет, Степа, знаешь, давай-ка, двигай от меня подальше! Как-то твое общество на совместные ночевки не вдохновляет! - решительно заявила я.

Степан скривился.

- В смысле рожей не вышел, что ли? - с легкой угрозой гнусаво пропел он.

- И рожей тоже, - кивнула я, понимая, что лучше устроить скандал сейчас, чем среди ночи.

Недобро прищурив и без того маленькие глазки, Степан пододвинулся ближе ко мне и тихо заговорил, обдавая ароматом давно нечищеных зубов.

- Это че, выходит со смазливым ублюдком ты ночевать можешь, а со своим земляком западло?

Я дернулась от его слов, как от пощечины. Чувствуя, как темное бешенство, топит мой разум, ласково уточнила.

- Так значит, ты все-таки подсматривал, да?

- Только конец, когда вы уже прощались! - разочарованно вздохнул он. - Короче, я так понимаю, вам ваши отношения нужно скрыть? Ну, так я вам в этом помогу, за одну небольшую услугу… Понимаешь меня? Ну я же тоже живой!

- Степушка, ты сошел с ума? Да я ж тебя за такие предложения на фарш порублю, вместе с тем, что в тебе еще живо! - прошипела я, чувствуя, что сейчас в этом мире одним некромантом станет меньше.

- Ни хрена ты мне не сделаешь! - пакостно улыбнулся археолог. - Я здесь, уж не знаю для чего, нужен живым! А твой любовничек меня еще и защитит! Короче, от тебя не убудет, а со мной можно ласково обо всем договориться! И никто ничего не узнает! Ты пойми, мы чужие этому миру! И когда все закончится, кто останется рядом с тобой? А? Я! Так что…

От происходящего у меня поехала крыша. Сцапав ножны, я вцепилась в серебристую рукоять, представляя море крови, но меня властно остановила рука подоспевшего колдуна.

Грубо отобрав, он сунул оружие куда-то под одеяло. Словно не замечая ни колотящую меня дрожь, ни победные взгляды Степана, бесцеремонно уселся рядом. Устало вытянув ноги, он небрежно смахнул с черных штанов невидимую пылинку и буднично произнес.

- Послушай, Тайна, что-то мне достался такой тесный и темный угол, что даже не хочется там ночевать. Может, ты поменяешься со мной местами?

Несколько секунд я тупо смотрела на него, пытаясь понять смысл услышанного. Затем, взглянув на место, куда указывал маг, неожиданно для себя с сожалением покачала головой.

- Велия, я бы с огромной радостью, но боюсь, что просто не усну рядом с храпящим гномом. Да и есть все шансы задохнуться от цветочного перегара эльфа, - я в отчаяние посмотрела на него.

Ну, пойми же меня!

Велия чуть дольше задержал на мне взгляд.

- Вот и я боюсь того же. Тем более там так мало места. Придется спать, сложившись пополам. - Он смерил нагло посматривающего на него Степана оценивающим взглядом. - Слушай, Великий, а ведь росту ты небольшого и я думаю, вполне там поместишься! Может, мы с тобой поменяемся местами?

Степан (и как еще смелости хватило!) решительно помотал головой.

- Да нет, я сам только что оттуда сбежал! Нет, Велия, спасибо конечно за предложение, но боюсь - ничего не выйдет. К тому же Таня, я думаю, тоже будет против! Мы с ней договорились, что сегодня ночуем вместе. Все-таки согласись, вы все чужие, а ей хочется пообщаться с человеком из своего мира! - Степан, кинув на него многозначительный взгляд, масляно поморгал мне, ожидая поддержки. - Правда, Тань?

Нет, имеет ли предел человеческая наглость, хотя в данном случае скорее - тупость? Или его местная муха-Цеце укусила?! Или меня?

- Не знаю, что ты себе на воображал, но по ночам я привыкла общаться только с героями своих снов. А ты на них не похож! Так что иди, Степушка. Нужно же выручать человека, а ты уперся как баран! Говорят же тебе, там для него места мало! Вдруг он, чего доброго, не выспится. Ты же сам знаешь, какой он у нас нервный. Пульнет разок фаерболом и шашлык из археолога готов!

Наивный Степан, не ожидая от меня такого предательства, понял, что теперь его точно выселят, и предпринял последнюю попытку, если не отстоять себе козырное место, так хотя бы устроить пакость, унизив в глазах предполагаемого любовника. Некромант, растянув губы в многозначительной улыбке, подмигнул мне так, что я передернулась, и, наклонившись к заинтересованно разглядывающему его магу, томно протянул.

- Танюша может, забыла, но я ей пообещал, что если ночью будет холодно, я ее согрею! А обещания я привык выполнять! Понимаешь меня?

От нереальности происходящего и такой убийственной наглости на меня напал ступор, а самое ужасное, что я с какого-то перепуга действительно почувствовала себя виноватой! Вдруг тяжелая рука Велии по-хозяйски обняла меня за плечи. Заговорщицки мне подмигнув, он лучезарно улыбнулся Степану.

- Знаешь, друг, я думаю, что у меня это получится лучше! - он протянул руку, и мы зачарованно уставились на небольшой огненный шар, потрескивающий на его ладони. - Тем более, я чувствую, что ты лжешь, - шарик с хлопком смялся в крепко сжатом кулаке. - Давай так. У нас сейчас важное совместное дело и не дай тебе Всевидящий совершить что-либо, что как-то сможет нарушить наш союз. И запомни - незаменимых людей нет! В общем, держись от нее подальше и я, так и быть, оставлю тебя в живых, а заодно научу парочке неплохих заклинаний!

Два последних довода оказались убедительнее всего. Степан, сообразив, что тягаться с этим психованным магом себе дороже, сгреб свое одеяло и, смерив нас обиженным взглядом, поплелся назад.

Я улеглась и, тихо хихикая, стала наблюдать за их перемещениями. Наконец Велия, разложив одеяло, вытянулся рядом со мной, с наслаждением засунув руки под голову.

Барга с ворчанием погасил лампу, и теперь комнату освещал только белесый свет луны.

- Спасибо! - тихо шепнула я колдуну, любуясь на его четкий профиль. - Ты меня спас от навязчивой "грелки".

Он, повернув ко мне голову, улыбнулся краем губ.

- Пожалуйста. Но если будет холодно - обращайся! - и тихо рассмеялся, слушая мое негодование по поводу озабоченных мужиков во всех мирах и параллелях, а после того как я, наплевавшись, затихла, уточнил. - Вообще-то это я к тому, что у меня есть одно лишнее одеяло!

Возмущенно фыркнув, я отвернулась. Демонстративно закутавшись в тонкий плед, я, улыбаясь, некоторое время тихо лежала, прислушиваясь к его ровному дыханию, пока незаметно для себя не уснула.

 

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию