Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание равновесия: Жертвенность





Для шаманов духовный мир — великий благодетель, снабжающий их всем необходимым. Как вы уже убедились, всегда можно обратиться за помощью и советом к духам элементов, растений, животных, предков. Во время путе­шествий шаманы часто получают охранные талисманы и другие дары, гарантирующие поддержку. Духовный мир дает эти дары всем, кто заслужил их своей дисциплинированностью и предан­ностью. Но если эти дары употреблены во зло, их могут отнять. Индейские шаманы называют эту щедрость «жертвенно­стью» и стараются не уступать духовному миру в щедрости. Между прочим, любая семья поделится последним с другой семьей племени. После акта пожертвований утром перед хи­жиной нуждающейся семьи будет лежать кипа новых шкур, мокасинов, одежды и всего необходимого для жизни. Люди находят вознаграждение в самой жертвенности.

Шаманы считают, что пожертвование дает большую Силу. Американские индейцы берут пример с духовного мира. Отда­вая, духовный мир становится еще сильнее. Помните правило — жертвуя, вы обогащаетесь. Не важно, что для начала вы можете предложить в дар совсем немногое. Каждое пожертвование: увеличивает ваши силы, и постепенно вы сможете проводить крупные перемены в мире.

Как правило, шаманы не требуют платы за услуги, но они с удовольствием принимают дар от того, кто в состоянии это сделать. Обычно шаманы — видные члены своей общины и никогда не голодают из-за недостатка средств. Обычно с ними щедро расплачиваются за помощь скотиной, зерном и домашней утварью. Исторически сложилось так, что шаманы жили в обществе, где был принят натуральный обмен.

Задача современных людей — научиться применять этот принцип в шаманской культуре наших дней, где приняты иные виды расчета. Надо понимать, что следует исходить из самих принципов жертвенности, а не слепо соблюдать традиционные формы.

Во-первых, этот принцип касается не только материальных вещей, но и других сторон жизни. Когда вы жертвенны в своей любви, вас тоже начинают любить больше. Когда вы жертвуете своим временем ради других, люди также уделяют вам больше времени. Даруя своим вниманием, вы можете рассчитывать на взаимность. Отказавшись от авторитарности, вы становитесь большим лидером.

Когда дело касается денег или материальных вещей, вам не следует жертвовать не по средствам, так как экономика нашего общества не будет поддерживать вас. Поэтому закон гласит: только определенные» деньги и вещи, которые вы можете; жертвовать постоянно. При этом вы должны чувствовать себя спокойно и уверенно. Однако будет очень хорошо, если вы будете развивать способность жертвовать большим. Следуя примеру духовного мира, вы при этом будете увеличивать свои материальные ресурсы.

Date: 2015-09-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию