Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение





Способность дарить еще не означает обретение равно­весия. Шаманы говорят, что для установления баланса в природе, отдавая, нужно научиться принимать. Природа не может бесконечно расточать, ничего не получая. В озеро посту­пает вода из ключа или реки — и озеро отдает воду в ручей или путем испарений. Перекройте источник — и озеро высохнет. Фруктовые деревья плодоносят в соответствии с получаемым солнечным светом, водой и удобрениями. Когда дерево не спо­собно получать из-за возраста, болезни или погоды, его плодо­родие иссякает.

Люди — особые представители царства зверей, так как считают, что способны автономно существовать в изоляции от окружения. Они думают, что могут обходиться без поддержки окружающей среды, загрязняя водоемы и атмосферу. Они даже убеждены, что могут прожить без богатств духовного мира.

Только люди могут наказывать самих себя, перекрывая внешние источники. Чувствуя, что они недостойны быть лю­бимыми, здоровыми и благополучными, они отказываются от поддержки окружающих. С точки зрения шаманов ничто не может быть унизительнее и оскорбительнее, чем отказ от бес­корыстного дара, который предлагает духовный мир или любое существо обыденной реальности. Отвергнутый дар любви или любой другой — причина грубого дисбаланса, вызывающего страдания.

Богатый американец, путешествующий по Португалии, попросил шофера такси отвезти его к уединенному монастырю. Во время долгого пути они рассказывали друг другу истории, это сблизило их. Шофер сказал, что почтет за честь, если, американец согласится отобедать с ним и его семьей. Путешественник согласился и через несколько дней, по возвращении из монастыря, навестил скромное жилище таксиста и увидел, что его семья очень бедна. Он понял, что празднество обойдется им недешево и шоферу придется расстаться с месячным заработком, если не больше. Он настоял, чтобы они все вместе отобедали в ресторане. Однако это разрушило праздничное настроение, и обед в ресторане. оказался неловкой затеей. Они распрощались не очень сердечно. Только позже, вспоминая о случившемся, богатый американец осознал свой промах. Он отверг дар, идущий от сердца. Он отнял у водителя такси возможность увеличить свое богатство и силу, подготовив праздник в честь понравившегося ему гостя.

Вот почему, если вы желаете достичь шаманской заветной цели — увеличения Силы, вы должны учиться принимать дары с благодарностью и смирением. Никогда не отвергайте чистосердечный дар от других, каким бы он ни был. Принимая дар от других, вы проявляете к ним почтение и поддерживаете баланс игармонию между миром духа и обыденным миром. Безуслов­но, вы должны отличать истинный подарок от взятки. Взятки не являются дарами — это попытки подкупа и контроля. К примеру, вам могут предложить ложный дар в форме денег или дорогих вещей «за хорошее поведение». Взятки не следует при­нимать, так как их предлагают на определенных условиях.

Если вы отвергаете дар только потому, что не можете ответить тем же, то совершаете ошибку. Одаряя вас талантом или советом, духовный мир ничего не ожидает взамен.

Духовный мир предполагает, что вы воспользуетесь этим талантом или советом для собственной пользы или для блага других.

Чем больше приносит пользы этот дар, тем сильнее становится духовный мир. Таким образом, духовный мир поддерживает равновесие в мире обыденном. Отвергая бескорыстную услугу и отказываясь от чистосердечного дара, вы останавливаете поток энергии, который должен пройти через вас. Вы нарушаете гармонию.

Другой важный момент получения — это ваша манера принятия. С точки зрения шаманов все существующее в жизни является даром: будь это пища, которую вы едите, одежда, которую вы носите, дети, которые вам даны для того, чтобы вы их растили и заботились. Вы проявляете дерзость, принимая дары как само собой разумеющееся и считая, что вы добились их благодаря собственным силам. Это приводит к утрате вашей Силы.

Минералы, растения и животные ждут вашей особой бла­годарности за свои дары, преподносимые в форме ювелирных изделий, строительных материалов, одежды, пищи и всего ос­тального, без чего вам не обойтись в повседневной жизни. Во время еды не забывайте о дарах, принесенных вам растениями и животными. Благодаря их, вы заручаетесь поддержкой в бу­дущем.

Принимая дар с благодарностью и откладывая его в сторо­ну, оставляя без употребления, вы ослабляете поток энергии. Любовь, деньги и вещи не обладают силой, если хранятся в чулане. Используя, вы делаете их могущественными.

Мы знаем одного ребенка, который, получив в подарок ко дню рождения новую красную машинку, запер ее в шкафу, заявив, что та слишком хороша, чтобы играть ею. Из-за этого другие дети расстроились, так как были лишены возможности гонять ее по двору вместе с именинником. Мальчик хранил ее неприкосновенной несколько лет, пока не вышел из возраста для подобных игр. Машинку подарили кому-то. Сейчас у этого молодого человека появились иные проблемы, касающиеся вза­имоотношений с окружающими и денег. С раннего детства у него было убеждение, что он не может пользоваться тем, что ему предлагают.

Итак, описав полный круг, мы снова возвратились к вопро­су о том, как дают. Как вы видите, отдача и получение — неотъ­емлемые части шаманского энергетического цикла.

Вы познакомились с основой шаманского представления о сбалансированных циклах созидания и разрушения. Помня об этих основных принципах самое время:

¨ освободить свою жизнь от нежелаемых убеждений, вещей, привычек и людей;

¨ звать, где искать помощь, когда сталкиваешься с пре­пятствиями, которые кажутся непреодолимыми;

¨ избавиться от заносчивости, ложной скромности, чувства вины и быть способным обладать большим, заявляя об этом ясно и точно;

¨ увеличить свою способность обладать более реальным мо­гуществом и энергией;

¨ осознать, как искать удовлетворение в любой области, жер­твуя и делясь своим богатством;

¨ научиться принимать с почтением и благодарностью;

¨ внести свой вклад в жизнь.

Date: 2015-09-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию