Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя принимать на себя никакой ответственности!





 

Женщины принимают на себя ответственность только тогда, когда все идет наперекосяк, или в тех ситуациях, которые не имеют к ним прямого отношения. Однако в основном они отказываются от важных заданий из страха перед ответственностью и бегут от возможности влиять на ситуацию, хотя в результате сами могут от этого пострадать.

Проявлять власть означает побуждать что‑то делать других, даже если они не выказывают особой радости от подобной перспективы или вовсе этого не хотят. Женщинам такое поведение дается тяжело. С одной стороны, они не хотят никого принуждать, а с другой – чувствуют ответственность за то, чтобы все было выполнено прекрасно. Им кажется, что, если человека заставили, он сделает свою работу плохо. Вместе с тем женщины даже не проверяют, берется ли кто‑нибудь за нее с охотой. Кроме того, они не замечают того факта, что сами очень часто делают что‑то без энтузиазма, через силу, но тем не менее качественно. А значит, так могут и другие.

Женщины требуют от самих себя работоспособности, таланта, надежности и терпения даже в тех случаях, когда то, чем они занимаются, им не нравится, однако от других не ждут ничего подобного, с пониманием относясь к чьей‑то инертности и лени. Часто они ворчат по поводу бестолкового мужа или ленивых сотрудников, но никогда не выдвигают конкретных требований.

Руководители должны давать указания подчиненным. Но поступать так женщинам мешает убеждение, что каждый должен сам понять, что требуется, а затем действовать. Женщины руководят крайне неохотно лишь потому, что не хотят командовать. Мало того, они редко используют возможности и авторитет того учреждения, в котором работают. За ошибки, в том числе и своих подчиненных, женщины чувствуют сильную ответственность, однако во много раз реже – за успех. Лавровые венки они водружают на других, потому что послушные девочки всегда берут на свои плечи всю ношу, не требуя наград. Путая авторитетность и авторитарность, женщины отказываются от того, чтобы быть авторитетом для других. Однако именно тот, кто им обладает, может оказывать влияние и продвигаться в работе.

Власть и авторитет тесно взаимосвязаны. Существует авторитет, который зарабатывается интеллектом и профессиональной компетентностью, и так называемый врожденный авторитет, возникающий благодаря способности к успешным межличностным отношениям и умению влиять на окружающих. Тот, кто пользуется врожденным авторитетом, может повести за собой людей и гораздо успешнее продвигать дела.

 

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию